JPMorgan разместил справедливую цену биткойнов (BTC) на уровне 38 000 долларов, что на 28% выше текущего уровня, составляющего около 29 500 долларов, согласно записке для клиентов, опубликованной банком в среду. «Коррекция рынка криптовалют в последние месяцы больше похожа на капитуляцию по сравнению с январем/февралем прошлого года, и в будущем мы видим потенциал роста для биткойнов и рынков криптовалют в целом», — говорится в заметке. Банковский стратег Николаос Панигирцоглу был ведущим автором этого документа.

В заметке банковских инвесторов справедливая стоимость биткойнов в феврале была установлена ​​на том же уровне. В то время он торговался около 43 000 долларов.

Криптовалюта превзошла недвижимость в качестве предпочтительного «альтернативного актива» для банка, наряду с хедж-фондами. Он сказал:

«Пока что существует мало свидетельств того, что венчурное финансирование [венчурного капитала] иссякает после краха Terra. Из 25 миллиардов долларов венчурного финансирования с начала года почти 4 миллиарда долларов пришлись на Terra. продолжаться, и долгая зима, подобная 2018/2019, будет предотвращена».

Он добавил, что венчурное финансирование будет иметь решающее значение для предотвращения этой крипто-зимы.

В тот же день крупный венчурный капиталист Андреессен Горовиц объявил о закрытии своего четвертого криптовалютного фонда на сумму 4,5 миллиарда долларов. Также в среду венчурная компания NGC Ventures, специализирующаяся на криптографии, запустила свой третий блокчейн-фонд, привлекший 100 миллионов долларов от инвесторов, в том числе Babel Finance, Huobi Ventures и Nexo Ventures.

Генеральный директор JPMorgan Джейми Даймон неоднократно выражал свою личную антипатию к криптовалюте, доходя до того, что называл ее мошенничеством, но сам банк занимал более практичную позицию. Ранее в этом году он стал первым крупным банком в метавселенной. Даймон похвалил криптовалюту за возможность трансграничных платежей.

Источник