Флагманский цифровой актив, Биткойн, за последние семь дней пережил один из лучших периодов за последние недели, когда его стоимость достигла 55000 долларов во время бычьего бега.

Хотя многим аналитикам еще предстоит понять, что спровоцировало этот рост, исследование ведущего традиционного банка JPMorgan показало, что институциональные инвесторы возвращаются к активу.

JPMorgan перечисляет, почему Биткойн зеленый

Согласно JPMorgan, приток этой новой волны институциональных инвесторов в BTC является попыткой застраховаться от инфляции. Банк продолжил, что, хотя инвесторы могли выбирать золото в прошлом, в настоящее время они считают, что Биткойн является лучшим средством защиты от инфляции.

Институциональные инвесторы, похоже, возвращаются к биткойну, возможно, рассматривая его как лучшее средство защиты от инфляции, чем золото.

JPMorgan продолжил, что только в этом году из золотых ETF было снято более 10 миллиардов долларов, тогда как в биткойн-фонды за тот же период было получено более 20 миллиардов долларов.

Такой уровень притока положительно повлиял на рыночную долю BTC среди других криптоактивов. «Увеличение доли биткойнов - это здоровое явление, поскольку оно с большей вероятностью отражает институциональное участие, чем более мелкие криптовалюты».

Еще одна причина, по которой банк дал зеленый свет, - это заверения, которые власти США дали криптосообществу о своем намерении не запрещать отрасль. В криптовалютном мире усилились опасения, что Соединенные Штаты также могут пойти по китайскому пути, запретив криптовалютные транзакции.

Однако председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам Гэри Генслер в недавнем интервью заявил, что страна не собирается запрещать криптовалюты.

Наконец, банк высказал мнение, что бычий рост биткойнов был также вызван «недавним ростом популярности Lightning Network и решений для платежей второго уровня, чему способствовало внедрение биткойнов в Сальвадоре».

Как вы помните, мы сообщали о массовом использовании Lightning Network и о том, как правительство Сальвадора стимулировало использование биткойнов в стране.

Источник