В то время как ранние разговоры Web3 были сосредоточены на росте цен на криптовалюту и JPEG в миллион долларов, с тех пор Blockchain Gaming превратился в целую отрасль самостоятельно. Это вдохновило стойкость традиционной игровой индустрии изучить преимущества, которые технология блокчейна может привнести в разработку игры. Причина этого? Игры на основе блокчейна-это радикальный отход от традиционных игровых платформ, потому что они предоставляют игрокам возможность владеть внутриигровыми активами через NFT. По прогнозам, благодаря этому инновационному повторному переосмыслению традиционных игр рынок игр блокчейна будет стоить 65,7 млрд долларов США к 2027 году.

Помимо потенциального финансового роста рынка в целом, включение технологии блокчейна в разработку игры дает возможность улучшить KPI, когда речь идет о количестве инсталляций, вовлеченности пользователей, удержании пользователей и доходах. В то время как токенизация внутриигровых активов обеспечивает новые потоки доходов как для разработчиков игр, так и для игроков, они также предлагают новый способ задействовать пользователей. С учетом вышесказанного, рынок игр блокчейна остается очень небольшим по сравнению с традиционным рынком. Чтобы ускорить основное принятие, индустрия Web3 должна способствовать синергии между Web2 и Web3, поддержать разработчиков в их переходе на Web3 и расставлять приоритеты в строительных играх, которые забавны для повседневного пользователя.

Ускорение Web3 путем адаптации Web2

Соединение разрыва между Web2 и Web3 станет первым шагом в ускорении принятия Gaming Web3. По мере того, как технология блокчейна входит в мейнстрим, компании Web2 расширяются на территорию Web3, чтобы привлечь нового поколения пользователей. В свою очередь, вход домохозяйств в пространство придает дополнительную достоверность технологии в глазах потребителей. Бесчисленные крупные корпорации начали вступать в драку с такими кампаниями, как программа Starbucks 'Web3 и кампания Chipotle Buy the Dip.

В то время как переход в Web3 от крупных игроков начал переворачивать прилив на основные настроения к использованию блокчейна, меньшие стартапы часто требуют более доступных решений для создания предложений на основе блокчейна. Новые игровые компании также сделали это, используя поставщиков технологий блокчейна, чтобы легко создать предложение, которое позволяет игрокам держать и торговать активами в игре через NFT и крипто-кошельки.

Поддержка блокчейнов с нуля

Сделав шаг назад, традиционные компании смогут создавать стратегии блокчейна только в том случае, если существует необходимая инфраструктура. Что движет развитием этой инфраструктуры? Разработчики.

Текущее настроение среди разработчиков, когда дело доходит до изучения технологии блокчейна - это смешанная сумка, но она показывает обещание для будущего. Ранние доказательства этого можно увидеть из недавнего отчета о состоянии GDC State of Game Industry, который обнаружил, что даже на этом раннем этапе приблизительно четверть игровых студий в настоящее время заинтересованы в технологии блокчейна или уже используют ее. Тем не менее, что, возможно, было более проницательным выводом из этого отчета, произошло из-за длительного ответа на вопрос: «Что вы думаете об использовании технологии блокчейна в видеоиграх?» Реакция утверждала, что теперь стало слишком модным, чтобы быть открыто против блокчейна, чтобы «набрать очки» в социальных сетях, когда многие разработчики фактически изучают использование блокчейна за закрытыми дверями.

Таким образом, разработчики игр должны быть открыто стимулированы, поддержаны и поощрены переходом на Web3. Такие предложения, как API, игровые наборы инструментов и виджеты, все будут способствовать способности разработчиков создавать в Web3 без необходимости повторного обучения в прочности или других языках программирования блокчейна, которые могут ускорить этот переход. Помимо этой инфраструктурной поддержки, необходимо предпринять упреждающие усилия для обучения тех, кто в этом пространстве и новые варианты использования, которые может облегчить блокчейн. Подобные инициативы помогут значительно снизить барьеры для усыновления, а также заложить основы для роста отрасли в будущее.

Были предприняты основные шаги, чтобы принести блокчейн игры в мейнстрим, но движущей силой для массового внедрения, как среди геймеров, так и для студий, в конечном итоге станет развитием веселых игр, независимо от их использования технологии блокчейна. В то время как многие ранние посредники блокчейнов Gaming стремились к пространству для финансовых выгод, таких как модели Play-To Earn, это само по себе не является устойчивым, чтобы проложить путь для широкого взаимодействия с Blockchain Gaming. Чтобы снова процитировать отчет GDC: «Высокие зарплаты хороши, но разбивайте меня свою игру, а не свою прибыль!»

Подавляющее большинство людей не играют в игры, в которых используется одна базовая технология, а не другая. Проще говоря, большинство людей не заботятся о том, что находится под капотом. Аналогичным образом, преимущества, которые блокчейн может облегчить за счет владения активами и совместимости в игре, мало что сделают для усыновления, если люди впервые не заинтересованы в игре для удовольствия.

Как только разработчики оснащены для создания в Web3, они должны сосредоточиться на создании игр, которые, в первую очередь, интересны. После того, как основы веселой игры была создана, проекты могут затем добавить слои токеномики, чтобы предложить игрокам средства для владения и торговли аспектами игры.

Цитируя Тома Флитама, руководителя по развитию бизнеса для спорта и игр в Zilliqa в своей статье для TechCrunch, «всеобъемлющее видение Gaming Web3 - дать игрокам больший контроль, вознаградите их пропорционально значению, которую они вносят, и снизить Бар, чтобы не только топ -0,1% игроков, которые могут зарабатывать на жизнь играми ».

Что ждет в будущем для Web3 Gaming

С учетом сказанного, цикл развития игры может занять годы и сильно зависит от доступной инфраструктуры, инструментов разработки и каналов распространения, чтобы катализировать взрывной рост.

В недавнем отчете указывается, что будущее является ярким для Web3 Gaming, отмечая, что в течение октября и ноября 2022 года в проекты были инвестированы 534 миллиона долларов США. Хотя активность по-прежнему невелика по сравнению с традиционными играми, устойчивый, общеотраслевой рост неоспорима благодаря массовому внедрению, такими как количество уникальных активных кошельков, объемы транзакций NFT и количество доступных игр блокчейна.

Для крупных корпораций, небольших стартапов и отдельных лиц будущее NFT и Web3 Gaming будет совместным и эволюционным, а не разрушительным и революционным.

Источник