👋 Хотите работать с нами? CryptoSlate набирает несколько вакансий!

Terraform Labs опубликовала информацию об аирдропе LUNA 2.0, запланированном на 27 мая 2022 года.

Текущий токен LUNA будет переименован в LUNC, а новый токен LUNA 2.0 получит тикер LUNA. Владельцы LUNC (Luna Classic), USTC (UST Classic) и aUST (стейкинг UST) получат токены LUNA из новой цепочки.

ЛУНА Аирдроп

Тестовая сеть в настоящее время работает для LUNA 2.0, а основная сеть будет активирована 27 мая. Когда основная сеть будет запущена, начнется раздача. Согласно проверенному сообщению Terraform Labs на Medium, вы будете иметь право на раздачу, если:

На снимке перед атакой удерживайте:

  • LUNA (включая производные инструменты для ставок)
  • Менее 500 000 австралийских долларов (UST депонированы в Anchor)

И/или на моментальном снимке после атаки удерживайте:

  • LUNA (включая производные инструменты для ставок)
  • ЕСН

Временные интервалы моментальных снимков, использованные в вышеуказанных критериях, показаны ниже:

Источник: Средний
Источник: Средний

Когда будет аирдроп?

Генезисный блок LUNA 2.0 произойдет 27 мая 2022 года, когда будет выпущено 30% аирдропа LUNA, а остальные 70% будут выпущены в течение двух лет с шестимесячным обрывом. Обрыв означает, что пользователи начнут получать оставшуюся часть своего аирдропа через 6 месяцев со скоростью около 3,9% в месяц.

«В Genesis 30% аирдропа LUNA будут немедленно доступны пользователям до атаки с кошельками, в которых было менее 10 тыс. стейкинг деривативов), UST или и то, и другое».

Все токены, разосланные по воздуху, будут автоматически размещены для «сохранения сетевой безопасности». LUNA без привилегий может быть удалена в любой момент. Тем не менее, LUNA с правом собственности будет поставлена ​​в соответствии с приведенным выше графиком. Тем не менее, похоже, что инвесторы по-прежнему смогут претендовать на вознаграждение в любой момент.

«Пользователи будут получать вознаграждение за стейкинг за свои права на LUNA, начиная с момента, когда он был поставлен, и могут претендовать на эти вознаграждения в любой момент».

Что касается наделенной правами LUNA, «если пользователь хочет получить жидкую LUNA сразу же после того, как его обрыв обрушится, ему необходимо будет отменить делегирование своей доли, наделенной правами LUNA, по крайней мере, за 21 день до первого дня их обрыва». Однако информация в таблице 4 постов на Medium предполагает, что LUNA с мостовым соединением будет «распространена позднее».

Токены LUNA, которые не будут включены в LUNA 2.0

Любая LUNA, которая в настоящее время находится в бридж-контракте, будет выделена «как часть пула сообщества для распространения после запуска сети».

Таким образом, инвесторам, которые держат LUNA подключенными к Terra, таким как Wormhole или wLUNA, может быть разумно конвертировать их в токены LUNA до моментального снимка.

В сообщении Medium описаны следующие сценарии, в которых аирдроп будет недоступен.

UST или LUNA соединены мостом с Террой

  • здесь будут рассмотрены, в дополнение к нескольким другим, которые известны.

UST или LUNA на мультиподписных контрактах CW3

  • Большинство UST и LUNA в мультиподписных контрактах CW3 будут учитываться, но могут быть пограничные случаи, которые могут быть не включены.

Поддерживаемые токены, биржи и цепочки

В приведенной ниже таблице представлена ​​подробная информация о том, что будет включено в раздачу LUNA 2.0. Инвесторы, которые держали LUNA до моментального снимка или держали его до 26 мая, получат аирдропы на Binance, Huobi, Bybit, Bitrue, Bitfinex, Kraken, FTX, Gate.io, OKX и Bitget.

Другие биржи также могут поддерживать раздачу, но в настоящее время Terraform Labs не подтвердила это. Например, Swissborg недавно уведомил своих пользователей о том, что они работают над распространением LUNA 2.0 среди пользователей, хотя LUNC в нем не указан.

Swissborg перечисляет UST в качестве токена и, вероятно, получит раздачу LUNA 2.0 от имени своих пользователей. Техническая сложность решения этой проблемы является проблемой, с которой сталкиваются многие биржи по всему миру.

Источник: Средний
Источник: Средний
Лиам Акиба Райт
Журналист CryptoSlate

Лиам впервые занялся криптографией, добыв Dogecoin в нерабочее время в своей компании по производству видео в 2012 году. С тех пор он стал «блокчейн-максималистом», а впоследствии стал стратегическим консультантом Web3.

Источник