Макроинвестор Рауль Пал убежден, что нынешний медвежий рынок криптовалют закончится только после того, как ФРС ослабит свою ястребиную денежно-кредитную политику, прекратив повышение процентных ставок. По прогнозам Палса, это может произойти в ближайшие пару месяцев.

«ФРС вряд ли повысит ставки так сильно и так быстро, как ожидают люди. Я предполагаю, что они, вероятно, прекратят повышать ставки где-то летом, и на этом все», — сказал он в эксклюзивном интервью Cointelegraph.

Пал считает сочетание высоких процентных ставок и страха перед предстоящей рецессией основными макрофакторами, вызывающими текущий медвежий рынок криптовалюты.

«Доходы розничных инвесторов выросли не так сильно, как цены, поэтому они потеряли дискреционный доход. Таким образом, люди могут только снизить среднюю стоимость доллара, могут меньше участвовать», — сказал он.

Пал считает, что дно рынка еще не достигнуто и что скоро может наступить фаза массовой ликвидации криптовалют и устаревших активов.

«[Crypto] может столкнуться с всплеском ликвидации в какой-то момент, если мы увидим его в акциях, и тогда, в конечном итоге, это станет окончательной капитуляцией рынка», — сказал он.

В этот момент, по словам Пала, ФРС ослабит свою денежно-кредитную политику, позволив некоторой ликвидности поступать на финансовые рынки, что спровоцирует следующее ралли криптовалют.

«Ну, посмотрите, как растут облигации, криптовалюты, может быть, растут акции некоторых технологических компаний», — сказал Пал.

Помимо макроэкономической картины, другими факторами, которые могут способствовать следующему бычьему движению, являются одобрение спотового биткойн-ETF и переход Ethereum на систему проверки доли, который ожидается в третьем квартале.

Полную версию интервью смотрите на нашем YouTube-канале и не забудьте подписаться!

Источник