Bitcoin (BTC) NFT окажут положительное влияние на биткойновую экосистему, улучшая свою безопасность и стимулируя разработчиков для развития сети, по словам независимого разработчика Уди Вертхаймера.

Количество вновь созданных ординалов, также называемых «надписями», в последние недели высказывалось, что привело к всплеску платы за транзакции и среднего размера блока на блокчейне биткойн.

Согласно Wertheimer, Bitcoin NFT будут полезны для бюджета безопасности биткойнов: путем повышения платы за транзакции, создание ординалов будет стимулировать майнеров обеспечить сеть, в то время как доход от вознаграждения за добычу будет уменьшаться с каждым половином биткойнов.

«Поскольку блочное пространство мало, и потому что есть потребность в таких вещах, как надписи, есть большая надежда на то, что у нас будет достаточно людей, которые хотят оплатить сборы, чтобы обеспечить безопасность биткойн -сеть», - объяснил Вертеример в недавнем интервью с Cointelegraph Анкет

Кроме того, отметил Wertheimer, ординалы предоставляют новый вариант использования, который сделает строительство биткойнов коммерчески прибыльными.

«Со всем этим интересом вокруг ординал и надписей я ожидаю, что вокруг этого будет очень большая экосистема», - сказал он.

Wertheimer отклоняет понятие, принадлежащее некоторым разработчикам Bitcoin Core, что создание NFT не является подходящим вариантом использования для биткойнов. По его словам, в последние годы разработчики Bitcoin Core «проигнорировали то, чего хотят настоящие пользователи биткойнов».

Чтобы узнать больше об ординалах и о том, как они влияют на биткойн -сеть, посмотрите полное интервью на нашем канале YouTube и не забывайте подписаться!

Источник