Разработчиков криптовалют, похоже, не беспокоит медвежий рынок, поскольку они продолжают вводить в оборот новые альткоины или токены.

Именно поэтому платформа данных о ценах и информации о цифровых валютах CoinGecko в настоящее время отслеживает 13 201 криптовалюту.

Несмотря на кровавый сентябрь для большинства криптовалют, коллективная рыночная капитализация этих цифровых активов в настоящее время оценивается в $986 млрд.

Как и ожидалось, биткоин и альткоин-король Ethereum продолжают утверждать свое доминирующее положение, поскольку на их долю приходится 38% и 16,3% от общей капитализации криптовалютного рынка соответственно.

Но в то время как эти два лидера всегда находятся в центре внимания, есть и другие, менее известные цифровые токены, которые только что присоединились к стае. 

Крипто-квинтет насчитывает 50 миллиардов долларов MC

Только 7 октября этого года, через четыре дня после их первоначального листинга, общая рыночная капитализация пяти новых криптовалют составила 50,75 млрд долларов.

Этим "новым участникам" не пришлось долго ждать, чтобы создать достаточно громкий шум, чтобы вскружить голову в постоянно растущей криптосфере.

Среди этих пяти криптовалют лидирует RIMAUNANGIS (RTX) с рыночной стоимостью 27,8 млрд долларов. На момент публикации, по данным CoinMarketCap, этот цифровой актив, ориентированный на NFT, торговался по цене $13,89.

GOLCOIN (GLC) и Joystick (JOY) занимают 2-е и 3-е места, их полностью разводненная общая стоимость составляет 17,8 млрд долларов и 3,29 млрд долларов соответственно. GLC продается по цене $61, а игровой токен JOY торгуется по цене $0,65.

К этим трем криптовалютам присоединились их коллеги, недавно появившиеся на рынке, - токен ELAN и Shihtzu Exchange (STZU).

ELAN занимает 4-е место с капитализацией $1,04 млрд, а STZU находится в самом низу с рыночной капитализацией $730,2 млн.

Краткое напоминание для инвесторов

Хотя постоянно растущее число криптовалют свидетельствует о большом интересе и высоких ожиданиях прибыльности криптопространства, инвесторов вновь призывают проявлять осторожность при работе с недавно выпущенными криптоактивами.

В течение многих лет жертвами схем "накачки и сброса" стали многие криптоинвесторы, и мошенники используют их для получения легких денег.

Потенциальным инвесторам различных криптовалют настоятельно рекомендуется провести тщательное исследование актива, на который они планируют потратить свои деньги.

Чаще всего такие мошенники используют страх упустить выгоду (FOMO) отдельных людей и даже компаний, которые возлагают свои надежды на новые токены и проекты, чтобы повторить успех первых инвесторов в биткоин.

 Общий объем рынка криптовалют составляет 907 миллиардов долларов США | Изображение с сайта Pro Bono Australia, график: TradingView.com
Общий объем рынка криптовалют составляет 907 миллиардов долларов США | Изображение с сайта Pro Bono Australia, график: TradingView.com

Источник