НФТ-кит Франклин из Bored Ape потерял 100 обернутых Ethereum (WETH), стоимостью примерно $150.000, в результате неудачной шуточной ставки на домен Ethereum Name Service (ENS), который он зарегистрировал 20 июля.

Шутка началась 19 июля, когда Франклин спросил у своих подписчиков, на какую "фразу или мем" они хотят, чтобы он сделал ставку в 100 ветах, чтобы запустить аккаунт бота ENS Bids в Twitter.

Какую фразу или мем вы хотите, чтобы я попросил бота ens твитнуть как .ETH адрес со ставкой 100 WETH? Лол, мне бы тоже пришлось самому майнить ENS-адрес.

- Франклин 🅱️uilding 57 обезьян (@franklinisbored) 19 июля 2022 г.

Затем Франклин зарегистрировал "stop-doing-fake-bids-its-honestly-lame-my-guy.eth", используя другой кошелек, и сделал ставку в 100 ветах со своего основного кошелька.

Однако Франклин получил неожиданное предложение в 1,9 WETH (примерно $2800) от другого человека за домен ENS. Он принял предложение, вышел в Twitter, чтобы отпраздновать свою "победу", и забыл отменить свое последнее предложение в 100 WETH за то же самое имя ENS.

Это самые удивительные 1,891 ETH, которые я когда-либо зарабатывал. Всем этим я обязан #ENS и креативной идее @gweiman_eth. #Marketing101 pic.twitter.com/wk6CFBkugx

- Франклин 🅱️uilding 57 обезьян (@franklinisbored) 20 июля 2022 г.

Тем временем, менее чем через 30 минут, новый владелец доменного имени ENS принял забытую ставку Франклина в 100 ветров - по сути, продавая доменное имя, которое он купил у Франклина за $2800, обратно ему за $150 000.

О нет, я потерял 100 ETH. Я праздновал свою шутку с продажей домена, делил трофеи, но в мечтах о жадности забыл отменить свою собственную ставку в 100 ETH, чтобы выкупить его обратно. Это будет шутка и промах века. Я заслуживаю всех шуток и критики.

- Франклин 🅱️uilding 57 обезьян (@franklinisbored) 20 июля 2022 г.

Франклин посетовал на сложившуюся ситуацию, написав в Твиттере, что он не получил "бутылку" и у него было "достаточно времени", чтобы отменить свое предложение.

Сейчас кит Bored Ape пытается вернуть свои потерянные 100 ветров, возместив 1,9 вета, которые он получил от продажи домена ENS. Однако он признает, что вероятность того, что он получит свои средства обратно, составляет "0%".

Вот краткое описание того, что произошло. Вероятность того, что я верну деньги тому, кто продал по моей глупой шуточной ставке, составляет 0%, но я могу попробовать. Я отправил им этот NFT:https://t.co/PeRU3OIQjr pic.twitter.com/SPmwsSlgIa

- Франклин 🅱️uilding 57 обезьян (@franklinisbored) 20 июля 2022 г.

Один из пользователей Твиттера, 8892OS, заявил, что он является получателем 100 вэтов Франклина.

я ободрал этого парня на 100 эт, а он только что прислал мне еще 1,9? pic.twitter.com/TXtBxqvkhB

- 8892 (@8892OS) 20 июля 2022 г.

На данный момент неизвестно, получил ли Франклин обратно свои 100 вэтов.

Криптосообщество реагирует

Криптосообщество Twitter разделилось в своей реакции на эту ситуацию.

Некоторые утверждают, что новый продавец должен сохранить свой пакет акций, в то время как другие считают, что Франклину следует вернуть деньги.

230 ETH, если быть точным 😂 Я думал о том же самом сегодня! Мне так жаль Франклина, и мы видели, как легко забыть или ошибиться. Надеюсь, продавец решит поступить правильно 🫶

- Джон Кнопф (@JohnKnopfPhotos) 20 июля 2022 г.

Черт, это сложно. Я хочу сказать, что это пиздец, но в каком-то смысле этот человек это заслужил. Они поставили 2 ETH на эту игру. Высокий риск - высокая награда. Они могли бы легко потерять 2 ETH, если бы ставка была отменена, а затем принята. Я надеюсь, что вы вернете свои деньги, семья🙏.

- MayanMango.eth (@MayanMango) 20 июля 2022 г.

Некоторые члены сообщества также использовали эту возможность, чтобы потроллить Франклина.

Только что зарегистрировал это имя и отправил его тебе, мой человек @franklinisbored

play-stupid-games-win-stupid-prizes.eth

- youthful.eth 🦇🔊🐊🇵🇸 (@ForSureNotHere) 20 июля 2022 г.

Коллекционер NFT DC Investor сказал, что все должны учиться на ошибке Франклина и "уважать блокчейн как фидуциарный слой".

вы все должны уважать блокчейн как доверительный уровень и не ходить вокруг и делать шуточные ставки на вещи, подписывая 100 ETH со своего кошелька

каждый раз, когда вы подписываете что-то подобное, почувствуйте всю серьезность этого.

Я действительно сочувствую потере Франклина, но пусть это будет уроком для всех https://t.co/aheENKpPrS.

- DCinvestor.eth ⌐◨-◨ (@iamDCinvestor) 20 июля 2022 г.

Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейна.

Источник