Обантрочка Crypto Exchange FTX упустил потенциал для собственных токенов SUI на миллиарды долларов после того, как он продал свои ордера на родной токен почти выпущенного блокчейна Layer-1 слишком рано.

После долгожданного запуска SUI Mainnet цена токена SUI выросла более чем на 3 доллара, прежде чем упасть в стоимость. По текущей цене SUI, токены SUI FTX стоили бы около 1 миллиарда долларов.

FTX теряет прибыль от SUI после продажи своих варрантов о токене

Менеджмент FTX потерял возможность для потенциальной зарплаты в размере 1 миллиарда долларов, продав 890 миллионов сантовых ордеров SUI. Ордер на токен дает инвестору право иметь активы, которые будут выпущены в будущем. В случае с FTX, токеновые ордера Crypto Exchange позволили компании получить 890 000 000 SUI после запуска.

В 2022 году FTX Ventures, венчурная капитальная рука банкрота Crypto Exchange FTX, возглавляла раунд финансирования Mysten Labs Series B. Mysten Labs, разработчик блокчейна SUI, собрал 300 миллионов долларов при оценке 2 миллиарда долларов. Другие известные участники раунда включали Binance, Coinbase и Circle.

В части инвестиций FTX приобретала покупку акционерных доли в Mysten Labs на сумму 101 миллион долларов и гарантирует права на покупку более 800 миллионов токенов SUI на сумму 1 миллион долларов. Тем не менее, в марте 2023 года FTX объявил о намерениях продать свою долю в Mysten Labs, а также права SUI токен.

Сделка по выкупе была завершена в апреле за 96 миллионов долларов, что чуть меньше, чем сумма FTX, оплаченная. Сделка была частью процедуры банкротства Crypto Exchange.

Но продажа FTX, возможно, произошла слишком рано. 3 мая 2023 года SUI Mainnet начал жить, а SUI Token Trading составляет более 3,5 долларов через несколько минут после запуска, сообщает CoinGecko. В то время как цена на токен сильно упала на то, чтобы торговаться на уровне 1,33 доллара на написании, 890 миллионов токенов SUI от FTX стоили бы более 1 миллиарда долларов, что означало бы больше денег для компании.

Скорость пропускной способности SUI Blockchain достигает пика почти 300 000 TPS

SUI Network-это блокчейн Layer-1, который использует механизм проверки (POS) и может похвастаться повышенной скоростью и масштабируемостью. Согласно обновлению производительности в апреле 2023 года, сеть SUI достигла высокой скорости пропускной способности 297 000 транзакций в секунду (TPS) с 100 валидаторами, а также регистрировала среднее время до окончательности менее чем на полсекунды.

The Sui Token имеет рыночную капитализацию более 700 миллионов долларов США, что делает монету в топ -100 токенов. Кроме того, полностью разбавленная оценка (FDV) в настоящее время составляет 13,3 млрд. Долл. США, в то время как циркулирующее предложение составляет более 528 млн., 5,28% от максимального общего объема предложения в 10 миллиардов.

Источник