Axie Infinity превратила свою игру в экономику на миллиард долларов, которая помогла тысячам игроков на Филиппинах и в других странах с низким уровнем дохода пережить последствия мер по смягчению последствий пандемии. Главный ингредиент успеха: прочные права собственности.

Игроки могут брать внутриигровые материалы из игры и торговать на сторонних торговых площадках, таких как OpenSea. Свобода устанавливать цены и легко торговать открыла настоящий цунами экономической активности как в игре, так и за ее пределами.

30-страничный отчет Cointelegraph Research анализирует пять лучших игр и то, что изменилось со времен Second Life, и подготовлен в сотрудничестве с Galaxy Fight Club, The Sandbox, Planetarium, Immutable x, SolaDefy, Decentral Games, X World Games и Animoca. бренды.

Создание новой экономики

В отчете подробно рассматриваются различия между виртуальной экономикой прошлого, такой как Second Life или World of Warcraft, и современными играми на основе блокчейна, такими как Axie Infinity или DeFi Kingdom.

Разработка хорошо функционирующей торговой площадки с внутриигровой валютой и открытыми стандартами для игровых материалов в прошлом была просто за пределами возможностей любой студии разработки. Но блокчейны предлагают разработчикам игр экономические строительные блоки. Эта технология позволяет разработчикам запускать токен в течение часа или определять игровые материалы как невзаимозаменяемые токены (NFT). Это дает пользователям прочные права собственности и возможность выносить своих персонажей и предметы за пределы игр на сторонние торговые площадки или даже в другие игры с небольшими дополнительными затратами на разработку.

С добавлением технологии децентрализованных финансов (DeFi) у игроков появились финансовые возможности, которых у них раньше не было, что привело к молниеносному внедрению этих игр.

Затем в отчете сравниваются пять лучших игр с блокчейном: Alien Worlds, Axie Infinity, Bomb Crypto, DeFi Kingdom и Splinterlands. Каждая из этих игр имеет различный игровой процесс и предлагает игрокам разные стимулы. Сравниваются ежедневные активные пользователи, объем транзакций, депонированные балансы и игровой процесс, а также токеномика, которая является экономическим стимулом для внутриигровой валюты.

Но ни один отчет не был бы полным без освещения темной стороны игр с блокчейном. Экологические проблемы, резкий разрыв между имущими и неимущими, законность и налоговые последствия — все это обоснованные опасения в отношении этих новых экономик. Это особенно важно, поскольку абсолютный успех делает эти игры все более привлекательными для игроков и разработчиков игр.

На игры GameFi приходилось более 35% всех транзакций Polygon во время пиков в 2021 и начале 2022 года. Но без решения возможных проблем долгосрочная жизнеспособность всего игрового пространства блокчейна будет поставлена ​​под угрозу, поскольку критики и регуляторы будут использовать их. аргументы, препятствующие развитию или затрудняющие участие игроков.

Готовься, сражайся!

В отчете содержится оптимистичный вывод о будущем игр с блокчейном и потенциале, открываемом экономической свободой. Более низкие транзакционные издержки, более сильные права собственности и открытые стандарты работают вместе, чтобы разрушить плановую экономику предыдущих игровых рынков.

Технология блокчейн открывает мир новых возможностей для разработчиков и игроков. Если удастся решить экологические и нормативные проблемы, 2022 год станет лучшим годом для GameFi.

Эта статья предназначена только для информационных целей и не является ни советом по инвестированию, ни инвестиционным анализом, ни предложением купить или продать финансовые инструменты. В частности, документ не заменяет индивидуальных инвестиций или других рекомендаций.

Источник