В сегодняшнем шоу Macro Markets ветеран фондового рынка и аналитик Cointelegraph Марсель Печман начинает с анализа 150% инфляции в Аргентине, которая доказывает, что люди продолжают работать и потреблять (каким-то образом), даже если их местная валюта теряет свою стоимость.

В чем здесь урок? Для начала, все хотят халявных денег. Это объясняет, почему альткоины и эфириум продолжают привлекать внимание, независимо от того, оказывается ли большинство инвесторов в итоге убыточными.

Можно подумать, что эти инвесторы быстро усвоят урок, но в действительности все происходит совсем наоборот. Все, что требуется, - это новая маркетинговая стратегия - новый способ обещания бесплатных денег - точно так же, как аргентинцы склонны забывать о беспорядке, устроенном правительством в течение 10 лет.

Для Печмана главное - это: Забудьте о любых обещаниях свободных денег или дивидендов, которые не являются результатом экономической деятельности.

Следующий сегмент шоу посвящен теме, которую больше всего любят экономисты: инвертированная кривая доходности. Это событие происходит, когда казначейские облигации с более коротким сроком погашения имеют более высокую доходность, чем более долгосрочные, что говорит о том, что Федеральная резервная система США нанесет ущерб экономике.

По словам Печмана, это индикатор рецессии, но исторически для ее наступления требуется от шести до 36 месяцев, поэтому трейдерам следует избегать такой метрики. Те, кто 12 месяцев назад призывал к рецессии, увидели, что индекс S&P 500 вырос на 15%, и даже золото получило доходность 8%, выставив себя на посмешище. По мнению Печмана, глупо делать ставку на кризис, в то время как центральный банк добавляет ликвидность.

Именно поэтому так важна жестко заблокированная монетарная политика биткоина. Поэтому, когда вы слышите, что кто-то призывает к 100 000 долларов за биткоин к концу года, это частично связано с девальвацией доллара США". Далее Печман объясняет, почему деньги, которые в конечном итоге придут в Биткойн (BTC), приходят с рынков золота, недвижимости и облигаций.

Наконец, Печман показывает, почему утверждение биржевого фонда (ETF) спот-биткоина так важно и необходимо для бычьего роста на $200 000.

Macro Markets выходит исключительно на новом YouTube-канале Cointelegraph Markets & Research, поэтому обязательно поставьте лайк и подпишитесь сегодня!

Источник