Комиссия по ценным бумагам и биржам США подала иск против ведущей мировой криптовалютной биржи Binance.

Этот шаг оказал мгновенное влияние на рынок, отправив цены в свободное падение, а биткойн упал ниже 26 тысяч долларов. Теперь Артур Хейс — соучредитель и бывший генеральный директор BitMEX — рассказывает о том, что может произойти с ценой BTC дальше.

SEC против Binance

Как сообщила CryptoPotato вчера, Комиссия по ценным бумагам и биржам США подала иск против Binance, среди прочего, за нарушение правил ценных бумаг. Агентство утверждало, что нативный токен биржи, как и BUSD, являются незарегистрированными ценными бумагами.

В целом, в иске утверждается, что Binance и ее генеральный директор — Чанпэн Чжао — осуществляли контроль над американским филиалом фирмы — Binance US — и активами на ее платформе, несмотря на претензию на независимость от американской организации.

Кроме того, Комиссия обвиняет Binance в том, что она тайно продолжает обслуживать клиентов из США на международной бирже, о чем также заявила Комиссия по торговле товарами и фьючерсами США в марте.

SEC также утверждает, что организация, контролируемая Чанпэном Чжао, занималась торговлей на Binance US с намерением завысить оценку определенных активов на платформе и завысить объем торгов.

В целом этот шаг привел к ликвидации позиций на рынках деривативов на сумму более 300 миллионов долларов, в результате чего BTC упал ниже 26 тысяч долларов, а BNB — до 3-месячного минимума.

Источник: TradingView

Что насчет цены биткойна?

Один вопрос, который сейчас маячит у всех в голове: что произойдет с ценой биткойнов? Хотя ответ на этот вопрос явно является предположением, одно сильное мнение исходит от бывшего генерального директора BitMEX Артура Хейса.

Хейс считает, что происходящее — это FUD. Он также сказал, что к концу этого лета рынок преодолеет это. Он с оптимизмом смотрит на то, что будет печататься большое количество денег, что в конечном итоге подтолкнет цены вверх.

Рынок упал из-за какого-то бинарного FUD. Но вне зависимости от катализатора, риск мркц р на крае вызывает заправка ТГА. К концу лета mrkt пройдет мимо этого и перейдет к lg amt печатания денег, жужжащему на заднем плане. У меня есть несколько шиткоинов, которые я хочу купить.

Между тем, Binance также опубликовала публичное заявление по этому поводу, обвинив SEC в том, что она не отдает приоритет своим инвесторам, а вместо этого пытается получить юрисдикционное основание.

Компания также заверила, что все пользовательские активы на Binance и партнерских платформах Binance в безопасности.

Источник