В последнем отчете Cointelegraph мы стремились выяснить реальную ценность ИИ для криптоиндустрии, помимо шумихи вокруг этой технологии. Для этого мы рассмотрели три основные области, в которых ИИ влияет на криптовалюту: торговля, анализ данных и пользовательский опыт.

На протяжении многих лет торговые боты позволяли пользователям совершать сделки в автоматическом режиме на основе определенных заранее заданных параметров.

Благодаря недавней разработке больших языковых моделей, таких как ChatGPT, боты на базе искусственного интеллекта способны обрабатывать большие объемы исторических данных, что может быть полезно для прогнозирования будущих движений цен.

Однако, несмотря на последние достижения, боты на базе искусственного интеллекта все еще недостаточно сложны для разработки сложных торговых стратегий.

«По сути, это похоже на группу тупых партнеров, которые могут, которые могут следовать очень простым командам, но они не могут сами выполнять какие-либо очень сложные мысли», — сказал Эрик Краун, профессиональный криптотрейдер и YouTube-блогер, поделившись своим личным опытом работы с ИИ. -работающие боты.

Что касается анализа данных, инструменты искусственного интеллекта могут обрабатывать большие объемы общедоступных данных, разбросанных по блокчейну, предоставляя ценную информацию о динамике криптоэкосистемы и оценивая потенциальные рыночные риски.

Однако большой объем рыночных данных хранится вне сети централизованными биржами и поэтому не является общедоступным. Это ограничивает возможности ИИ делать точные оценки.

Чтобы узнать больше о реальной ценности искусственного интеллекта в криптовалюте, помимо ажиотажа, посмотрите полный отчет Cointelegraph на нашем канале YouTube и обязательно подпишитесь!

Источник