iTrust - это первый в своем роде агрегатор доходности второго уровня для децентрализованного страхования. Пользователи децентрализованного страхования имеют возможность дерисковать через DeFi, получая пассивную доходность с помощью своих страховых токенов.

Рост числа "умных" контрактов привлек форвардных мыслителей, которые готовы продвигать инновации на каждом шагу. Однако, с учетом того, что в DeFi-пространстве занято 60 миллиардов долларов, это также привлекло мошенников вместе с инвесторами. С учетом того, что почти три четверти всех протоколов DeFi для взлома были проверены ранее, в протоколах должно быть реализовано больше опций по снижению риска.

Одна из самых захватывающих идей, которая появится в связи с ростом "умных" контрактов, - это отстранение посредника от страхования. С помощью протокола Nexus Mutual вы можете получить котировки на защиту от взлома кошелька и сбоев протокола, а также обменять токены на стабильные токены в случае сбоя доходного токена. Существуют планы по страхованию от реальных событий с помощью технологии oracle, но для этого необходимо выполнить множество шагов.

Делая ставку на нативный токен Nexus Mutual (NXM), вы можете получить приличную доходность, обеспечивая ликвидность для страховки, которую продает протокол. Однако децентрализованный страховой сектор составляет только 2% от общей стоимости, заблокированной в DeFi. Кроме того, рост лидирующих на рынке страховых протоколов ограничивается количеством участников, которые ставят свои жетоны на протокол. Децентрализованный страховой протокол отчаянно нуждается в большей ликвидности, чтобы повысить доступность страховых взносов и способность покрывать страховые случаи. iTrust пытается исправить эту ситуацию.

iTrust The Vault

Подобно Yearn.Finance, iTrust использует алгоритмы vault-zapping для сканирования протоколов смарт-контрактов и оценки текущего риска и вознаграждения каждого протокола. Цель iTrust Finance - динамически перемещать ваши средства в протоколы, генерирующие доходность с наименьшим риском.

Большим препятствием при создании новых протоколов DeFi является простота использования. iTrust создал очень простой макет и легкий в использовании интерфейс, который позволяет пользователю делегировать средства на ставку, вести учет поставленных и не поставленных средств, а также совершенно новое окно для вознаграждений. Усилия по поддержанию сильного пользовательского интерфейса при создании нового протокола имеют первостепенное значение для успеха.

Компания iTrust разработала инструмент динамического инвестирования, который увеличивает предложение покрытий и экспозицию пулов с низким уровнем риска доходности. Такой формат инвестирования DeFi является эффективным обходным путем для избежания пулов, которые подвергаются взлому или разрушению.

Токен iTrust Finance - $ITG, и когда он ставится или добывается, вознаграждения будут распределяться в виде токенов ITG.

Питание Nexus

Первым партнером iTrust, естественно, стала компания Nexus Mutual, ведущий децентрализованный поставщик страховых услуг в этой сфере.

При запуске iTrust у пользователей будет возможность сделать ставку на индекс взаимных рисков Nexus Mutual risks или на пул с низким уровнем риска и максимальной отдачей. Наряду с собственным токеном $ITG, iTrust будет распределять вознаграждения держателям $NXM и $wNXM, стимулируя пользователей предоставлять ликвидность экосистеме Nexus.

Внедряя новые вознаграждения в уже существующий ставочный протокол Nexus, iTrust расширяет возможности Nexus и намеревается привнести еще больше возможностей на весь рынок децентрализованного страхования. Будучи первой платформой, решающей проблему снижения рисков в децентрализованном страховании, iTrust заслуживает внимания, если вы верите в идею децентрализации всех аспектов вашей жизни.

Чтобы узнать больше, посетите: https://itrust.finance/.

Источник