Поскольку на децентрализованные биржи сейчас приходится значительный объем торговли криптовалютами, очевидно, что эти платформы будут играть большую роль в интеллектуальной экономике будущего.

В частности, автоматизированные маркет-мейкеры изменили правила игры, полностью устранив необходимость в книгах заказов и заменив их пулами ликвидности. Эта модель была беспроигрышной как для трейдеров, выполняющих свопы, так и для поставщиков ликвидности, заинтересованных в поставке своих токенов и получении комиссионных от трейдеров.

Даже спорадические проблемы с ликвидностью на DEX, вызванные иногда фрагментированным рынком, были решены с появлением агрегаторов DEX - платформ, которые, по сути, объединяли фрагментированную ликвидность на единой платформе.

Однако по большей части эти агрегаторы DEX ограничены подключением пулов ликвидности к Ethereum. Это, очевидно, ограничивает уровень мультицепной доступности, реально возможной при торговле на DEX. Более того, в настоящее время объем торгов на DEX все еще бледнеет по сравнению с большинством централизованных бирж.

И хотя Ethereum может быть самой известной сетью в отрасли, это не для всех. Не секрет, что перегрузка сети и отсутствие масштабируемости привели к высокой комиссии за транзакции в Ethereum.

Трейдеры рассматривали решения уровня 2 и боковые цепи, такие как Binance Smart Chain, HECO и Polygon, в качестве альтернативы, но транзакционные барьеры между ними по-прежнему значительно ограничивают их выбор.

В некоторых случаях запутанный характер фактического совершения сделки в сочетании с этими проблемами с ликвидностью заставляет трейдеров DeFi вернуться к централизованным биржам.

Очевидно, что совместимость между блокчейнами - это актуальная необходимость. Агрегаторы кросс-чейновой ликвидности решают эти проблемы, преобладающие на децентрализованных биржах, путем агрегирования источников ликвидности из различных DEX через цепочки и свои собственные кросс-чейн пулы.

O3 Swap - один из таких кросс-чейн-агрегаторов DEX, который работает над расширением доступных рынков токенов и увеличением ликвидности и объемов торговли, упрощая кросс-чейн транзакции для всех пользователей.

O3 Swap описывает себя как первый протокол кросс-чейн-агрегации, который обеспечивает бесплатную торговлю собственными активами между разнородными цепочками за счет развертывания «агрегатор + кросс-цепной пул активов» в различных публичных цепочках и уровня 2, предоставляющего пользователям доступ к кросс-цепным транзакциям с помощью одной щелкните.

Проект видит будущее DeFi в сосуществовании нескольких цепей. На данный момент он поддерживает межсетевые транзакции Ethereum, BSC, HECO, Polygon и NEO и четыре межцепочечных пула: пул долларов США (ERC20-BEP20-HRC20), пул ETH (ERC20-BEP20-HRC20), пул BTC ( ERC20-BEP20-HRC20) и пул USDC (ERC20-BEP20-Polygon).

С помощью специальных алгоритмов агрегаторы кросс-чейн DEX определяют наиболее оптимальные маршруты для выполнения торговых заказов в экосистемах блокчейнов. Эта важная функция не только облегчит бремя существующих пользователей DeFi, но также устранит некоторые препятствия для входа новых участников рынка.

Узнать больше о O3 Swap

Заявление об ограничении ответственности. Cointelegraph не поддерживает какой-либо контент или продукты на этой странице. Хотя мы стремимся предоставить вам всю важную информацию, которую мы могли бы получить, читатели должны провести собственное исследование, прежде чем предпринимать какие-либо действия, связанные с компанией, и нести полную ответственность за свои решения. Эта статья не может рассматриваться как инвестиционный совет.

Источник