С новостями о том, что первые последователи уходят на пенсию миллионеров, а новички получают 300% или более прибыли от своих криптовалютных активов, инвестиции в цифровые активы рассматриваются многими как прибыльная возможность.

Тем не менее, криптовалюта продолжает существовать как один из самых нестабильных классов активов, отмеченный значительными колебаниями цен, от самых высоких максимумов до самых низких минимумов. По этой причине новые инвесторы часто пытаются определить время на рынке, особенно если у них за плечами было несколько успешных сделок.

К сожалению, это опасное мышление, поскольку, как и в случае с традиционными классами активов, невозможно определить, когда произойдет всплеск или падение. Например, мало кто мог предсказать текущий рынок, который переживает мир, который создал прекрасную возможность для покупки сейчас, когда токены с максимальной капитализацией столкнулись со значительной уценкой по сравнению с предыдущими историческими максимумами.

Дополнительная сложность связана с тем, что рынок криптовалют доступен 24 часа в сутки, что делает его еще более пугающим для новых инвесторов. В результате не существует надлежащего способа определить время на рынке криптовалюты, и сама мысль об этом крайне обескураживает.

Для тех, кто ищет долгосрочные методы накопления богатства, терпение и стратегия становятся все более важными при определении времени входа. Как и традиционные активы, криптовалюта следует стандартным циклам, а цены постоянно растут.

Это означает, что долгосрочные инвесторы, уделяющие особое внимание стратегии, имеют гораздо больше шансов разбогатеть, чем краткосрочные трейдеры. Как говорится, время на рынке часто проигрывает времени, проведенному на рынке.

Поэтому инвесторам рекомендуется отказаться от удачи в пользу более ответственных инвестиционных стратегий. Учтите, что, несмотря на то, что крипто-сделки доступны в течение всего дня, тщательный ежедневный анализ приведет к закономерностям, а добавление стратегии сведет к минимуму риск.

Использование стратегии

Включение разумной торговой стратегии сводится к нескольким ключевым принципам, включая инвестирование только того, что трейдер готов потерять, и избегание непреодолимого влияния страха и жадности. Эти усилия часто просты только в теории и требуют помощи частично или полностью автоматизированной торговой платформы для выполнения.

Например, пользователям предлагается принять стратегию усреднения долларовой стоимости (DCA), а не пытаться определить время падения рынка, где они могут использовать ее для создания своего портфеля криптовалюты, ограничивая при этом стресс.

Стратегия, одобренная Уорреном Баффетом, направлена ​​на покупку холдинга путем распределения платежей в течение определенного периода времени, варьируя цену покупки. Инвесторы, как правило, устанавливают регулярную сумму для выплаты, эффективно усредняя стоимость актива с течением времени и ограничивая потенциальное влияние слишком большой выплаты или пропуска падения цен. Многие новые инвестиционные инструменты направлены на упрощение этого процесса за счет автоматизации, позволяя пользователям выбирать частоту торговли (ежечасно, ежедневно, еженедельно и т. д.) и предельную цену, которую будет выполнять указанная автоматизированная платформа.

Следование аналогичной стратегии является концепцией торговли по сетке. Торговля по сетке происходит, когда ордера размещаются выше и ниже установленной цены.

На практике трейдеры могут размещать ордера на покупку на каждые 2000 долларов ниже цены биткойна (BTC) и ордера на продажу выше рыночной цены. Поскольку активы колеблются в пределах этого диапазона, автоматизированная программа будет учитывать эти движения, чтобы покупать подешевле и продавать подороже. С помощью этой стратегии инвесторам не нужно будет рассчитывать время рынка и получать прибыль от боковых рынков, когда цена колеблется в заданном диапазоне.

Сведение к минимуму воздействия

Чтобы восполнить этот пробел в знаниях для новых трейдеров, Matrixport выпустила серию инструментов, которые сделают торговлю криптовалютой более разумной. В настоящее время Matrixport существует как одна из самых быстрорастущих платформ финансовых услуг для цифровых активов в Азии, выпуская такие продукты, как инструмент Auto-Invest для пользователей, позволяющий использовать DCA, функциональные возможности для включения стратегии сетки и основанную на опционах покупку ниже рынка ( BBM) и Sell-Above Market (SAM).

BBM и SAM были выпущены первыми в отрасли, что позволило пользователям покупать и продавать биткойны со скидками или надбавками по сравнению с рыночной ценой. Эти предложения были вдохновлены традиционными продуктами-аккумуляторами и декумуляторами для управления капиталом, которые были переосмыслены для инвесторов в криптовалюту. Для инвесторов это двойное преимущество: они позволяют укротить волатильный рынок, устраняя при этом человеческие эмоции, вызывающие паническую реакцию на падение рынка. Хотя минимальные требования для традиционной модели составляли 1 миллион долларов, функция BBM/SAM сделала эту функцию доступной для повседневного инвестора по более низкой минимальной цене в 100 долларов.

Дополнительные сведения о matrixport здесь

Результат каждого варианта ценообразования может иметь один из трех результатов. В случае BBM это может быть актив, установившийся в диапазоне, в результате чего 50% средств пользователя используются для покупки актива, цена устанавливается на нижней границе диапазона и используется для покупки актива или цена устанавливается выше диапазона с выбиванием ордера. А wSAM — это обратная стратегия BBM.

Благодаря использованию таких инструментов, как BBM и SAM, инвесторы смогут заполнить недостающие пробелы в своих умных торговых стратегиях. Несмотря на то, что Matrixport не устраняет все риски, он может похвастаться плавным переходом на рынок для новых инвесторов в качестве консервативного подхода, который устраняет необходимость в расчете времени на рынке.

Узнайте больше о Matrixport

Отказ от ответственности. Cointelegraph не поддерживает какой-либо контент или продукт на этой странице. Хотя мы стремимся предоставить вам всю важную информацию, которую мы можем получить, читатели должны провести собственное исследование, прежде чем предпринимать какие-либо действия, связанные с компанией, и нести полную ответственность за свои решения, и эта статья не может рассматриваться как инвестиционный совет.

Источник