Согласно пресс-релизу, платежная компания MoneyGram выпустила новый сервис для биткоинов и криптовалют для своего мобильного приложения. Компания позволяет американским клиентам покупать, продавать и хранить цифровые активы на своей платформе. 

Сервис был запущен совместно с Coinme, криптовалютной биржей и поставщиком криптоуслуг. MoneyGram и Coinme заключили партнерство в 2021 году. В то время партнеры запустили первую услугу торговли криптовалютой в магазине. Этот продукт позволил пользователям получить доступ к биткоину и криптовалютам в тысячах точек продаж в США. 

Компании работают над расширением своего сотрудничества и привлечением большего числа пользователей в криптопространство. Эти усилия вылились в разработку модели крипто-фиатных операций и недавний запуск услуги торговли биткоинами в приложении MoneyGram.

MoneyGram представляет новый криптосервис, позволяющий клиентам покупать, продавать и держать криптовалюту через приложение MoneyGram
MoneyGram представляет новый криптосервис, позволяющий клиентам покупать, продавать и держать криптовалюту через приложение MoneyGram

MoneyGram принимает биткоин и криптовалюты

Платежная компания работает с Coinme, Stellar, G-Coin и другими партнерами, чтобы улучшить свои криптовалютные возможности. Интеграция криптовалют в мобильное приложение - лишь одна из многих платежных функций с поддержкой блокчейна. 

Сервис позволяет пользователям торговать и держать Bitcoin (BTC), Ethereum (ETH) и Litecoin (Ltc). Алекс Холмс, председатель совета директоров и генеральный директор MoneyGram, сказал следующее о своей новой функции и о видении компании относительно биткоина и криптовалют:

Криптовалюты являются дополнением ко всему, что мы делаем в MoneyGram. От долларов до евро, йен и так далее, MoneyGram обеспечивает мгновенный доступ к более чем 120 валютам по всему миру, и мы рассматриваем криптовалюты и цифровые валюты как еще один вариант ввода и вывода средств. В качестве следующего шага в развитии MoneyGram мы рады предоставить нашим клиентам доступ к надежной и простой в использовании платформе для безопасной покупки, продажи и хранения избранных криптовалют.

Интерес к криптовалютам остается высоким, несмотря на медвежий рынок

Компания утверждает, что пытается соединить традиционные финансы с криптофинансами, предоставляя пользователям "инновационные решения". MoneyGram рассматривает криптовалюту как долгосрочный инструмент для обеспечения своих пользователей лучшим платежным опытом.

В этом смысле они по-прежнему проявляют рекордно высокий интерес к цифровым активам, таким как биткоин, несмотря на то, что за последний год криптовалютный рынок потерял более 80% своей стоимости. Холмс добавил: 

Поскольку интерес потребителей к цифровым валютам продолжает расти, мы обладаем уникальными возможностями для удовлетворения этого спроса и преодоления разрыва между блокчейном и традиционными финансовыми услугами благодаря нашей глобальной сети, ведущим решениям по обеспечению соответствия и сильной культуре финтех-инноваций. Мы с нетерпением ждем следующей главы в нашем путешествии".

MoneyGram рассмотрит возможность расширения услуги торговли криптовалютами в 2023 году, в зависимости от нормативно-правовой базы в США. На момент написания статьи биткоин (BTC) торгуется на уровне $20 400 с боковым движением на более низких таймфреймах. 

Цена BTC движется в боковом направлении на дневном графике. Источник: BTCUSDT Tradingview
Цена BTC движется в боковом направлении на дневном графике. Источник: BTCUSDT Tradingview

Источник