Основанный в 2015 году соучредителем Ethereum Чарльзом Хоскинсоном, Cardano представляет собой блокчейн PROUSTAKE (POS), который часто называют «убийцей Ethereum» из-за превосходных технологий и высокого уровня безопасности и устойчивости.

Подобно Ethereum, Cardano также позволяет пользователям сталкиваться с собственной криптовалютой ADA, чтобы получить вознаграждение за стали. Cardano позволяет людям сталкиваться с помощью операторов бассейна и объединить свои жетоны с другими пользователями или запускать свой собственный бассейн Cardano.

Плоты бассейнов часто управляются теми, кто имеет технический опыт и соответствующее оборудование для эффективного размещения в сети Cardano, хотя любой может стать своим собственным оператором Plaking Pool. Пользователи также имеют полную автономию, чтобы решить, какой пул они предпочли бы присоединиться, и могут оценить каждый на основе размера пула, времени безотказной работы и прошлых производительности.

Cardano делит периоды времени на эпохи, мера времени, используемое для указания, когда возникают события в сети, такие как распределение стимулирования или назначения транзакций валидатора.

На кардано каждая эпоха состоит из 432 000 слотов, меньшие единицы времени, которые еще больше делятся на одну секунду. Одна эпоха кардано длится около пяти дней. После того, как каждая эпоха завершается, снимок записывает распределение токенов статей ADA. Это используется для расчета вознаграждений, которые будет получать каждый Staker.

Пользователи, которые хотят участвовать в выступлении, будут входить в бассейн с помощью делегирования, что позволяет неостановкой и перезабоченным монетам несколько раз с помощью различных пулов, при условии, что пользователь ожидает прохода текущей эпохи, прежде чем перемещать свои активы.

Шаги по ставке кардано (ADA)

Ниже приведено пошаговое руководство о том, как нанести кардано:

Найдите авторитетный обмен криптовалютами

Первым шагом является поиск обмена криптовалютами, которая поддерживает торговлю и утилизацию ADA, такую ​​как Binance и Coinbase. Существуют и другие варианты для становления ADA, которые будут обсуждаться более подробно позже.

После создания учетной записи с помощью криптовалют пользователи должны вносить токены ADA в свой обменной кошелек. Это можно сделать, купив монеты Cardano непосредственно у биржи или перенести существующие ADA Holdings в свой обменной кошелек.

Выберите вариант ставки

Следующим шагом является перемещение на странице «Перепасть» на интерфейсе платформы Exchange и выбор «Cardano». Большинство платформ предоставит возможность выбрать продолжительность укладки, что определит количество времени, которое будет заблокировано.

После выбора желаемой продолжительности ставки пользователи должны решить, сколько ADA они хотят сделать. Обмены обычно взимают небольшую плату за услуги по утилизации, поэтому это необходимо учитывать при принятии решения о сумме.

Исследовательские пейзажирующие бассейны

После того, как была выбрана соответствующая продолжительность доля и объем монет ADA, пришло время исследовать бассейны. Обмены, предлагающие услуги по утилизации, обычно перечисляют рекомендуемые бассейны, из которых пользователи могут выбрать. Плоты баллов обычно ранжируются на основе ключевой информации, такой как общее количество произведенных блоков, общая производительность в создании блоков, ожидаемая доходность инвестиций и многое другое.

В то время как наиболее привлекательные пулы, основанные на этих показателях, обычно ранжируются сверху, пользователи все еще могут выбирать бассейны на основе своих собственных критериев. Перед выбором бассейна для присоединения необходимо оценить такие факторы, как размер пула, время безотказной работы, ликвидность и прошлые результаты. В зависимости от платформы, пользователи могут просматривать важные подробности о каждом пуле для станов, например:

  • Возврат на статую ADA или процентную ставку
  • Стоимость присоединения (разделена на процент налогов и фиксированную ставку)
  • Размер стабильного бассейна с точки зрения того, сколько ADA находится в нем и насколько близко к емкости
  • Сколько денег операторы становочного бассейна делегировали в бассейн
  • Количество блоков, которые были чнерваты в истории бассейна.

Некоторые пользователи также могут решить рассмотреть факторы вне протокола при выборе того, какие палочные бассейны для присоединения, например, как определенные бассейны соответствуют их личной пропаганде. Они включают в себя рассмотрение того, управляется ли пул неправительственной организацией или работает на зеленой энергии и тому подобное.

Делегируйте ваши токены ADA

Найдя подходящий бассейн, пользователи могут затем делегировать свои токены ADA в выбранную пул. Это делается путем ввода пароля в один кошелек и нажав «делегат». После завершения активы пользователя будут успешно поставлены в бассейн.

Где я могу сделать мой кардано?

Вот как сделать одно крипто -активизионные активы Cardano на различных платформах.

Как нанести кардано на Coinbase

Coinbase предлагает годовой процентную доходность, или Apy, составляющую 3,75% для кардано. Согласно платформе, пользователи ADA всегда остаются в своей учетной записи, и они могут отказаться от в любое время. Чтобы нанести ADA, пользователи должны:

  1. Создайте учетную запись на Coinbase.
  2. Выберите их желаемый бассейн кардано и просмотрите соответствующую необходимую сумму наступления.
  3. Купите Cardano на Coinbase или внесите токены с внешнего кошелька в кошелек Coinbase.
  4. Добавьте их ADA в их выбранную кардано, выступающую за бассейн и одобрите соответствующие сборы и минимальный период блокировки.
  5. Подождите, пока их кардано вытягивает награды каждые пять -семь дней после первоначального периода проведения 20–25 дней.

Как нанести кардано на Binance

Согласно Binance, пользователи могут нанести кардано на бирже и заработать до 6,1% APY. Пользователи также могут получать еженедельные вознаграждения и вывести их в любое время, чтобы получить доступ к своим средствам, не ожидая неожиданного периода. Чтобы познакомиться с Binance:

  1. Создайте учетную запись на Binance.
  2. Посетите домашнюю страницу Binance.
  3. Убедитесь, что в вашем кошельке Binance есть достаточные средства.
  4. Выберите ADA из списка токенов, перечисленных на странице.
  5. Читайте и следуйте подсказкам на экране о первой ставке на платформе. Нажмите "Далее."
  6. Появится всплывающее окно «Кол-крипто». Введите желаемую сумму для утилизации или выберите процент общего объема активов, которые будут стали.
  7. Чтобы автоматически восстановить вознаграждения токенов, выберите «Автозатог». Это автоматически усугубит ваши награды. Чтобы получить награды, внесенные в ваш кошелек, выберите «Отключить Auto Restake».
  8. Нажмите «Предварительный просмотр». Просмотрите детали и нажмите «Подтвердить».
  9. Пользователь получит «успешное» подтверждение во всплывающем окне. Чтобы завершить, нажмите «Понятый».

Как нанести кардано на etoro

EToro предлагает своим пользователям удобство, автоматически выставляя поддерживаемые криптовалюты, такие как ADA и Ether (ETH), от имени пользователей. Таким образом, никакие дополнительные шаги не участвуют в посадке ADA на EToro. Как только пользователь создал учетную запись и сохранил ADA в своем кошельке EToro, он может автоматически получать вознаграждения.

Etoro сохраняет небольшой процент вознаграждения или «плата» за все эксплуатационные и технические расходы. Процент вознаграждения от ежемесячной доходности, который может получить каждый пользователь, будет зависеть от их статуса членства на eToro:

  • Бронзовые участники и все пользователи в Соединенных Штатах: 75%, с периодом проведения девяти дней.
  • Серебряные, золотые и платиновые члены клуба: 85%, с периодом проведения девяти дней.
  • Члены Diamond и Platinum+ Club: 90%, с периодом проведения девяти дней.

Как нанести кардано на йорои

Yoroi предлагает до 4,62% ​​APY на кардано. Yoroi - это некодный легкий кошелек для Cardano, где пользователи могут отправлять и получать транзакции и составлять свои активы, чтобы получить доходность. Чтобы нанести кардано на платформе:

  1. Загрузите плагин Yoroi с сайта Yoroi.
  2. Введите платежную информацию, которая будет использоваться при покупке активов через Yoroi.
  3. Выберите между опциями горячего кошелька платформы или холодного кошелька.
  4. Следуйте подсказкам настройки восстановления на экране.
  5. Покупайте ADA через Yoroi или перенесите существующие активы в свой кошелек Yoroi.
  6. Выберите кардано для стабильного бассейна и значка делегирования.
  7. Добавьте желаемые средства в выбранный пул и просмотрите соответствующие сборы.
  8. Подтвердите и начните зарабатывать возврат на ADA.

Каковы риски, когда они становятся кардано?

Ставка Cardano - это привлекательный способ получения пассивного дохода, но все еще есть некоторые риски, которые пользователи должны учитывать. Потенциальным риском посадки ADA является высокая плата за транзакцию. Таким образом, важно исследовать сборы и вознаграждения каждого пула, прежде чем совершать средства.

Кроме того, поскольку укладки бассейнов должны оставаться в Интернете 24/7, они остаются потенциально уязвимыми для кибератак. Пользователи рискуют потерять свои средства, если оператор бассейна не занимается безопасностью.

Наконец, награды Cardano Staking Rewards в значительной степени зависят от рыночных цен. Таким образом, если цена ADA обесценивается, пользователи могут испытывать более низкую доходность, чем ожидалось. Как и в случае с любыми инвестициями, важно исследовать и понимать любые связанные риски, прежде чем отправлять ADA в сети Cardano.

Источник