Аналитики продолжают рассматривать недвижимость как надежную и прибыльную инвестицию, основываясь на ее истории более высокой доходности, особенно по сравнению с традиционными акциями.

Во многих отношениях стабильность можно уподобить принципу дефицита, определяющему спрос. Но, в конечном счете, сегодня в мире доступно ограниченное количество участков земли, если только исследователи не выйдут за пределы Земли. Еще одним преимуществом недвижимости является пассивный доход, поскольку многие инвесторы в недвижимость зарабатывают деньги за счет арендных платежей, которые обеспечивают стабильный поток доходов помимо увеличения стоимости имущества. Конечно, использование актива в виде недвижимости делает инвестиции более доступными, позволяя пользователям расширять свои активы, даже не имея достаточно наличных денег.

Тем не менее, недвижимость не является идеальной инвестицией для каждого инвестора, несмотря на многочисленные преимущества. В отличие от других активов, которые можно приобретать постепенно, недвижимость требует, чтобы владелец накопил значительную сумму денег, прежде чем вносить первоначальный взнос. Опасения по поводу авансовых платежей являются вторыми по уровню риска при инвестировании в недвижимость, поскольку их нельзя легко ликвидировать для удовлетворения неотложной потребности в наличных деньгах. Поэтому, несмотря на преимущества инвестирования в этот класс активов, барьеры все еще относительно высоки по сравнению с другими традиционными направлениями.

Чтобы восполнить этот пробел в доступности, земля в метавселенной, также известная как земля NFT, представляет собой быстрорастущий сектор, в котором многие игроки извлекают выгоду из аналогичных возможностей для создания, пассивного заработка и увеличения своего богатства без недостатков или ограничений, налагаемых в реальном мире. Некоторые из этих примеров включают, казалось бы, неограниченные возможности проверить креативность инвестора путем создания на заказ витрины, дома, бизнеса или даже целого сообщества по своему вкусу. Конечно, все это можно сделать с помощью безопасности, которая обеспечивается поддержкой блокчейна, которая проверяет подлинность и право собственности на каждый оригинальный участок.

Дело также может быть сделано для инвесторов, желающих увеличить свое богатство за счет коммерциализации. По мере того, как платформы метавселенной продолжают расти, и все больше людей начинают посещать эти миры, цифровые землевладельцы получают прибыль, сдавая землю в аренду, продавая ее, строя виртуальную собственность или бизнес, сдавая ее в аренду или обменивая на другие NFT.

Таким образом, по мере того, как границы между цифровой и физической реальностью становятся все более размытыми, земля NFT продолжает позиционироваться как не менее прибыльный брат традиционной недвижимости.

Пристальный взгляд на виртуальную землю

Чтобы дать определение этой концепции, представьте, что цифровая реальность существует в виртуальном пространстве, которое технические инвесторы, криптоэнтузиасты и население в целом определяют как метавселенную. На большинстве платформ пользователи найдут реалистичный опыт, полагаясь на трехмерную обстановку и, следовательно, предоставляя пользователям иммерсивный элемент, который во многих отношениях отражает реальный мир.

Эти проекты часто делятся на более мелкие участки и продаются как предложения «земли» или «участка», как физический мир. Каждый участок часто покупается за собственную криптовалюту актива, хотя некоторые проекты могут принимать фиат.

Однако для некоторых вопрос остается в значительной степени без ответа: зачем покупать что-то в цифровом мире, а не в физическом? Как доказывают такие фильмы, как Ready, Player, One, виртуальный мир — это просто место, где люди могут удовлетворить свои социальные потребности, поэтому все больше и больше людей присоединяется к этим платформам. С другой точки зрения, многие смотрят на жителей бедных стран, которые, возможно, никогда не смогут вести такой же реальный образ жизни, как мультимиллионеры. Для некоторых виртуальная реальность (VR) рассматривалась как мост для преодоления этого неравенства — великий уравнитель, если хотите.

Третий фактор касается тенденций того, как и где люди проводят свое время. По мере того, как все больше людей взаимодействуют в Интернете, имеет смысл, что активы, которые они хотят показать своим сверстникам, или их «изгибы», могут существовать в цифровой сфере. По этим причинам переход от физического к цифровому пространству может оказаться не таким надуманным, как когда-то считали скептики.

И последнее, но не менее важное: исследование множества цифровых приложений для бизнеса, позволяющих получать прибыль, все еще находится на начальной стадии. После пандемии COVID-19 несколько организованных мероприятий и конференций уже были перенесены в виртуальную среду, что позволяет членам команды со всего мира участвовать в них. Благодаря экономии средств за счет билетов на самолет и более тесному сотрудничеству многие аспекты виртуальных рабочих мест будут сохранены, даже когда мир снова откроется для торговли лично.

Доступ к цифровому сообществу

Вопреки тому, во что некоторые могут поверить, процесс покупки и продажи земли в метавселенной довольно прост, и одним из самых важных решений является выбор платформы для участия.

Одним из примечательных проектов, который выделяется среди остальных, является KEYS Token, криптовалютная экосистема, основанная на недвижимости, работающая на Ethereum (ETH). KEYS уже запустила свою новаторскую коллекцию Meta Mansions NFT и планирует в будущем дополнительные выпуски и приложение для аренды в соответствии с дорожной картой продукта.

Участки доступны как часть коллекции Meta Mansions, роскошного жилого сообщества, разделенного на 8 888 виртуальных особняков NFT в собственной метавселенной KEYS. В отличие от других цифровых ландшафтов, KEYS Metaverse работает на Unreal Engine 5 и создается благодаря партнерству в размере 100 миллионов долларов с Genius Ventures. Метавселенная позволяет инвесторам получать активный и пассивный доход от криптовалюты, создавая предприятия, проектируя и продавая активы и предоставляя услуги, как это делает предприниматель в реальном мире.

Преимущества владения цифровой недвижимостью KEYS также выходят за рамки цифровой сферы, позволяя инвесторам получать эксклюзивные преимущества от партнерских продуктов и услуг и эксклюзивных мероприятий KEYS, которые будут проводиться как в метавселенной KEYS, так и в физическом мире.

Таким образом, по мере того, как реальная жизнь и цифровое жилье становятся еще более тесно связанными, инвесторы KEYS Metaverse получают новую возможность диверсифицировать свои инвестиции и участвовать в создании следующей версии Интернета.

Узнайте больше о токене KEYS

Отказ от ответственности. Cointelegraph не поддерживает какой-либо контент или продукт на этой странице. Хотя мы стремимся предоставить вам всю важную информацию, которую мы могли бы получить, читатели должны провести собственное исследование, прежде чем предпринимать какие-либо действия, связанные с компанией, и нести полную ответственность за свои решения, и эта статья не может рассматриваться как совет по инвестированию.

Источник