Криптовалюта является горячей темой во всем мире, особенно в связи с тем, что цены на биткойны (BTC), Ethereum (ETH) и другие криптовалюты достигли более высоких пороговых значений, что привело к еще одному знаменательному году для инвесторов. Хотя на бумаге доходы выглядят хорошо, часто остается учитывать один фактор — налоги на криптовалюту.

Трейдеры нередко пользуются постоянными колебаниями, покупают на падении, продают на восходящем тренде и часто повторяют его. К сожалению, каждая транзакция считается налогооблагаемым событием, что делает разговор о налогах на криптовалюту пугающим.

Грядущие жесткие меры в отношении налогообложения криптовалют только подстегивают необходимость начать разговор. Это подавление началось далеко не недавно: в заголовках 2021 года глава IRS заявил, что страна ежегодно теряет триллионы долларов в виде неуплаченных налогов, причем значительная часть связана с рынком криптовалют. По этой причине в настоящее время существует несколько повесток в суд против Coinbase, Kraken и Poloniex в США, которые обязывают эти биржи делиться информацией с IRS.

Подобные события с тех пор подпитывают недавние объявления IRS об изъятии миллиардов долларов в криптовалюте, которые могут быть связаны с налоговым мошенничеством. Хотя некоторые из этих действий по уклонению от уплаты налогов кажутся крайними, особенно по сравнению с собственными ошибками в расчетах, стоит отметить, что всегда именно те, кто намеренно уклоняется от уплаты налогов, могут пострадать от введения жестких мер.

IRS и криптоинвесторы

Налоговое управление США признало, что в настоящее время на рынке цифровой валюты участвует больше инвесторов, чем когда-либо прежде, и это действие отчасти является ажиотажем, а отчасти связано с суммой денег, которую правительство выделило во время пандемии COVID-19. Благодаря большему количеству дискреционного дохода в руках инвесторов количество криптотрейдеров в США достигло рекордного уровня и продолжает расти. По данным Grayscale Investments, в настоящее время около 55% американских инвесторов владеют биткойнами.

Признавая это, версия формы 1040 IRS 2021 года теперь спрашивает получателей, получали ли они в какой-либо момент в течение года, продавали, обменивали или распоряжались другим финансовым интересом через виртуальную валюту. Затем пользователи должны отметить поле «Да» или «Нет» в ответ. Налоговая служба еще раз доказывает свои жесткие меры, помещая этот вопрос в форму непосредственно под именем и адресом налогоплательщика, место, которое нельзя пропустить. Формулировка также была уточнена, чтобы указать, что только налогооблагаемые события, включая получение криптовалюты в качестве оплаты, раздачу криптовалюты, обмен различными криптовалютами, продажу активов, получение дохода от майнинга и ставок, будут классифицироваться как «да» в обновленной форме.

Последствия великой отставки

После проверки «да» наступает более сложный этап управления налогами на криптовалюту — определение причитающегося остатка. IRS сообщило, что криптовалюта/виртуальные валюты считаются собственностью. Таким образом, пользователи должны признавать и сообщать обо всех налогооблагаемых прибылях или убытках, а невыполнение этого требования может привести к возможной проверке, выплате процентов и редким штрафам в чрезвычайных обстоятельствах. В результате многие обратились за советом к профессиональному криптобухгалтеру.

В традиционный допандемический год 15% сотрудников уволились из одной из четырех больших бухгалтерских фирм, включая Ernst & Young (EY), Deloitte, KPMG и PricewaterhouseCoopers (PwC). Хотя нет уверенности в том, что эта статистика останется прежней в этом году, многие фирмы согласны с тем, что показатели текучести кадров будут выше, чем в предыдущие годы.

В этом году, после еще одного года пандемии, эта профессия в целом перегружена работой и недоплачивается. В результате продолжающейся экономической тенденции, получившей название «Великая отставка», около 40% бухгалтеров покинули отрасль CPA, что привело к острой нехватке профессионалов. Традиционно, как утверждают законы спроса и предложения, с уменьшением предложения растут цены и, следовательно, уменьшается шанс инвестора получить необходимую ему помощь с налогами.

Конечно, даже те, у кого есть средства для найма CPA, все еще могут испытывать трудности с поиском помощника с опытом работы в области налогообложения криптовалют.

Управление налогами на криптовалюту

При меньшем количестве доступных ресурсов вопрос об уплате налогов на криптовалюту не обязательно означает, что пользователи должны самостоятельно ориентироваться в сложном налоговом ландшафте. Вместо этого выпуск нового программного обеспечения для крипто-налогов упростил для пользователей процесс организации своих криптографических данных и расчета своих налоговых обязательств.

Одним из таких предложений является Accointing, программное обеспечение для налогообложения криптовалюты с более чем 400 интеграциями, включая Binance, BitMEX, Kraken и Tron, которое позволяет пользователям получать доступ к данным в одном консолидированном месте, автоматически рассчитывать выигрыши и убытки криптотрейдеров и классифицировать транзакции, такие как децентрализованные. финансы (DeFi), стейкинг, маржинальная торговля и майнинг.

Больше информации о бухгалтерском учете здесь

Как описывает это член их команды: «Бухгалтерский учет — это простая в использовании и красиво оформленная платформа, созданная, чтобы помочь пользователям самостоятельно обрабатывать налоги на криптовалюту, без необходимости CPA для обработки данных. Пользователи могут регистрировать свой годовой доход и налогооблагаемую прибыль. в IRS, передав вывод, предоставленный калькулятором крипто-налога бухгалтерского учета, CPA или через специальный вывод TurboTax».

В результате всего за пять кликов пользователи могут создать индивидуальный налоговый отчет о криптовалюте для своей страны. Инвесторы также могут использовать «инструмент периода владения» для оптимизации транзакций, распознавая, какие токены удерживаются в течение года или более.

Благодаря таким предложениям, как Accointing, пользователи могут ориентироваться в сложном налоговом ландшафте мира криптовалюты и избегать битвы за сокращающиеся бухгалтерские силы.

Узнать больше о Бухгалтерском учете

Отказ от ответственности. Cointelegraph не поддерживает какой-либо контент или продукт на этой странице. Хотя мы стремимся предоставить вам всю важную информацию, которую мы можем получить, читатели должны провести собственное исследование, прежде чем предпринимать какие-либо действия, связанные с компанией, и нести полную ответственность за свои решения, и эта статья не может рассматриваться как инвестиционный совет.

Источник