Чтобы отправить и получать платежи в сети Lightning, пользователи должны сначала настроить кошелек Lightning и финансировать его биткойнами. Оттуда они могут создавать каналы оплаты и начать сделка. В этой статье будут проведены пользователи через процесс, от настройки их кошелька Lightning до выплаты своей первой оплаты молнии.

Что такое сеть молний

Сеть Lightning (LN для короткого или просто «молния») является децентрализованной системой для мгновенных, высокодолувых микропланшечков, которая не позволяет пользователям делегировать опеку над средствами доверенным третьим сторонам. Это протокол Layer-2-компьютерная сеть, построенная поверх базового уровня биткойнов (уровень 1), фактический блокчейн. Сеть Lightning использует высокие стандарты высокой защиты базового уровня биткойнов для защиты сети.

Биткойн - это платежная система, предназначенная для того, чтобы быть медленной, а его транзакции завершаются за один час; Это связано с тем, что биткойн собирает транзакции в блоки, расположенные в среднем на 10 минут, а платежи считаются безопасными после подтверждения шести блоков, что составляет около одного часа. Это не идеально подходит для микроплатежных средств и меньших трансфертов, которые обычно неэффективны из-за высоких сборов на основе.

Представьте, что люди ждут один час, чтобы заплатить за кофе или билет на поезд, когда они сканируют свой телефон через ворота станции. Высокие сборы составляют, чтобы сделать весь процесс оплаты неуклюжим, неэффективным и слишком дорогостоящим для повседневных транзакций биткойнов.

Сеть Lightning решает эти проблемы как одну из первых реализаций многопартийного смарт-контракта с использованием встроенных сценариев Биткойна. В сети Lightning платежи мгновенные, атомные и не записываются на блокчейн; Поэтому они не требуют блочных подтверждений для завершения. Молния может использоваться розничными продавцами для их терминалов в точках продаж, отдельными лицами для транзакций с устройством на установку, таких как платежи по переводу, или всякий раз, когда требуются мгновенные платежи без проверки третьих лиц.

Сеть Lightning позволяет пользователям быстро отправлять и получать биткойн (BTC) с практически NO или минимальными сборами при достижении пропускной способности (скорость доставки сообщений) приблизительно 1 миллион транзакций в секунду (TPS). По сравнению с Solana, с 65 000 TPS или даже визой, которая имеет инфраструктуру для обработки около 24 000 TPS, сеть Lightning, безусловно, является самым быстрым способом оплаты.

Чтобы удовлетворить растущий спрос на биткойны и микропластики, сеть должна будет поддерживать гораздо более высокий объем транзакций, который будет невозможно масштабировать в цепочке уровня 1. Вот почему сеть молний рассматривается многими решением для масштабирования биткойна таким образом, чтобы не влиять на ее децентрализацию и без делегирования доверия и владения.

Как платить в сети молнии

Пользователям необходимо получить биткойн-кошелек с поддержкой сети, где средства размещаются в двухпартийном биткойнском канале двухпартийного канала, чтобы произвести биткойн-сетевые платежи. Понятно, что у человека или бизнеса, который должен быть оплачен, также будет биткойн -кошелек с доступом к молнии.

Большинство кошельков являются мобильными из -за простоты и частоты выполнения мгновенных платежей. Примеры приложений Bitcoin Lightning Wallet включают Muun, кошелек Satoshi, Phoenix и Cash App, и их можно загрузить на устройствах iOS и Android. Мун облегчает подводные обмены, быструю торговлю между цифровыми активами между цепочкой и не цепью.

Подводная подводная подводная плата-это тип транзакции криптовалюты, которая позволяет обменять одну криптовалюту на другую. Он использует сеть Lightning для облегчения быстрых и недорогих транзакций. Phoenix (не встроенный кошелек) и кошелек сатоши обеспечивают почти мгновенные безопасные платежи с минимальными сборами.

Большинство кошельков не являются опекунными, что означает, что фонды биткойнов находятся под стражей только владельцев, и они имеют функцию с несколькими подписью в качестве дополнительного уровня защиты для частного ключа.

Депонируя BTC в кошелек Lightning, пользователи открывают канал, и это их вход в сеть. Даже если его невозможно увидеть, каждый раз, когда пользователь платит новому человеку или новому бизнесу с сетью Lightning, пользователь открывает канал с этим контрагентом.

Этот канал может быть прямым и созданным нарочно между двумя сторонами, чтобы легко совершать сделки. В качестве альтернативы, это может быть платеж на маршрутизацию за молнию, позволяющую транзакциям молнии между двумя не связанными сторонами использовать серию ранее существовавших каналов.

После того, как пользователи создают канал, они получат доступ ко всем публичным каналам сети, все сшиты вместе и будут готовы к маршрутизации платежей, а узлы молнии ищут лучший маршрут для выполнения транзакции. Вот почему, когда пользователи платят нового розничного продавца, они могут сделать это мгновенно, просто сканируя QR -код, без необходимости открывать прямой канал.

Платежи проходят через канал мгновенно, с почти нулевой платой, не проходя через базовый слой биткойна постоянно.

Выполнение платежа через сеть Lightning так же просто, как и любой другой метод цифрового платежа, и может быть выполнено, выполнив эти шаги:

  1. Откройте кошелек плательщика на странице Lightning.
  2. Нажмите «Отправить».
  3. Сканируйте кнопку QR -кода индивидуального кода или введите адрес вручную.
  4. Подтвердите, что все правильно, и перейдите с оформлением.
Точно так же, чтобы получить биткойн с молнией, могут помочь следующие шаги:
Точно так же, чтобы получить биткойн с молнией, могут помочь следующие шаги:
  1. Откройте свой кошелек на странице молнии.
  2. Нажмите «Получить».
  3. Сканируйте кнопку QR -кода на устройстве плательщика или попросите человека ввести адрес вручную.
  4. Подтвердите, что все правильно, и перейдите с оформлением.

Кошельки для сети Lightning могут подходить для хранения небольшого количества биткойнов для повседневных расходов. Тем не менее, важно отметить, что вручное ввод адреса платежа в сеть Lightning может быть подверженным ошибкам и трудоемким. Напротив, сканирование QR -кода обеспечивает более точный и более быстрый способ входа в адрес оплаты и, следовательно, завершить транзакцию.

Как финансировать свой кошелек Lightning Network с помощью BTC

Чтобы открыть канал или обработать платеж, пользователю понадобятся фонды BTC в кошельке. Чтобы загрузить биткойн в кошелек, вот обычные шаги, чтобы следовать:

  1. Вы должны настроить свой кошелек для использования базовой цепи биткойна (биткойн -кошелек) или сеть Lightning (кошелек Lightning). Выберите сеть Wallet, которую хотите использовать.
  2. Перейдите, чтобы «получить» и нажмите на него.
  3. Проверьте детали транзакции верны.
  4. Сканируйте QR -код или скопируйте и вставьте приемной адрес на кошелек, на котором вы получаете свои средства.
  5. У вас есть возможность добавить счет для оплаты. Нажмите на кнопку «Счетный счет», чтобы продолжить.

После того, как вы получили BTC и открыли канал, вы можете отправлять и получать биткойн без ограничений времени или суммы. Сеть Lightning по -прежнему считается экспериментальной и должна быть утончена, и поэтому рекомендуется не хранить значительное количество BTC в кошельке молнии.

Кто управляет сетью Lightning

Сеть Lightning-это проект с открытым исходным кодом, который был выявлен учеными-исследователями Джозефом Пуном и Tadge Dryja в 2015 году. Начиная с способа устранения значительного увеличения платы за транзакции биткойнов, проект разработал новую платежную систему, построенную сверх Биткойн блокчейн. В январе 2016 года дуэт опубликовал White Paper, и проект начал набирать больше внимания среди разработчиков и инвесторов.

В том же году Lightning Labs-компания, разрабатывающая и поддержав сеть Lightning-была соучредителем Элизабет Старк. Организация выпустила бета-версию экосистемы для тестирования разработчиков, подчеркнув значение, которое решения Layer-2 могут принести в большую экосистему.

С растущим количеством финансирования и интереса в сети Lightning, такая экосистема набирает растущую активность среди энтузиастов биткойнов, особенно в свете установленного контракта на сеть Lightning Network, что может открыть возможности в децентрализованных финансах и других приложениях.

Как получить биткойн в приложении Cash

Чтобы внести биткойн в наличные приложения, снятие биткойнов и депозиты должны быть включены в приложении, предприняв следующие шаги:

  1. Нажмите на вкладку «Деньги» на своем домашнем экране приложения.
  2. Выберите «Биткойн».
  3. Нажмите на «Депозит биткойн», чтобы начать.
  4. Скопируйте свой биткойн -кошелек на соответствующем поле отправителя.

Уникальный адрес кошелька может быть использован для получения биткойна от третьей стороны на ваш счет и будет изменен после каждого успешного депозита, чтобы обеспечить большую конфиденциальность. Пользователи могут вносить биткойны до 10 000 долларов в любой семидневный период. По мере того, как передача биткойна происходит в цепи базового слоя, для подтверждения переводов может потребоваться часы.

Как использовать сеть Lightning App Cash

В октябре 2022 года Cash App добавила сеть Lightning в биткойн -кошелек, чтобы обеспечить более быстрые транзакции биткойнов с практически без сборов. Вот как отправить BTC, используя сеть Lightning Cash App:

Точно так же следующие шаги показывают, как получить биткойн с использованием сети Lightning Cash App:
Точно так же следующие шаги показывают, как получить биткойн с использованием сети Lightning Cash App:
  1. Нажмите на вкладку «Платежи" $ "на наличные приложения, чтобы просмотреть домашний экран.
  2. Выберите сканер QR в верхнем левом углу экрана.
  3. Держите камеру над QR -кодом Lightning, чтобы сканировать его.
  4. Следуйте инструкциям, чтобы подтвердить и оплатить запрос.
  1. Откройте приложение Cash и нажмите на вкладку Money.
  2. Выберите «Биткойн».
  3. Нажмите «Получить» Биткойн.
  4. Поделитесь QR -кодом или ссылкой с отправителем и сканированием.

Чтобы получить биткойн с сетью Lightning, отправителю не нуждается в учетной записи приложения наличными для оплаты запроса пользователя, но отправителю потребуется биткойн-кошелек с поддержкой молнии.

Движение средств с адресами молнии (Lnurls)

Сеть Lightning постепенно принимается в крипто -сообществе и поставщиках услуг, включая обмены. Кракен был одним из первых, кто внедрил Lightning в марте 2022 года. Более того, в апреле 2023 года генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг объявил о партнерстве с сетью Lighting Coinbase, что означает, что одна из самых популярных бирж в мире будет внедрять сеть мгновенных платежей Биткойн. скоро.

В декабре 2022 года в сеть Lightning были добавлены адреса молнии. Адрес молнии похож на адрес электронной почты, но для биткойнов, простой способ, чтобы кто -то мгновенно отправил биткойн в сеть Lightning, открывая новый стандарт для того, как ценностся по всему миру.

В последнее время Lnurls получила большую тягу, когда Армстронг, по -видимому, не смог распознать молниеносный адрес журналиста Cointelegraph Джо Холла, пропустив оплату из -за писателя и вызвал некоторые дебаты в Твиттере. Адреса молнии являются решающим дополнением к услугам платежей Lightning, даже если им потребуется время, чтобы быть полностью принятым.

Источник