Создать криптовалюту с нуля непросто. Для этого требуются обширные знания различных языков программирования, а также знание сценариев использования блокчейна, среди прочего. Вместо того чтобы прикладывать такие усилия, новички в криптовалютном пространстве, желающие создать свой собственный проект, склоняются к токенам. 

Токены - это криптоактивы, которые существуют в рамках экосистемы, например, проекта, построенного на Ethereum. Токен может быть совместим со всеми активами на базе Ethereum, разделяющими один и тот же стандарт токена, но не будет совместим с межцепочечными криптовалютами.

По сути, токены позволяют построить свой бизнес или идею на основе блокчейна без огромных усилий, необходимых для создания криптовалюты с нуля. Однако ее создание сопряжено с целым рядом проблем, таких как законность, сборы и безопасность смарт-контрактов. 

Стандарт криптографической безопасности

Поскольку децентрализованные финансовые приложения (DeFi) находятся на подъеме, платформы страдают от взломов чаще, чем когда-либо прежде. В 2021 году взломы DeFi привели к потерям пользователей на сумму более $ миллиарда, что означает, что безопасность токенов жизненно важна как никогда. К сожалению, простого решения для таких угроз не существует.

Некоторые проекты не могут позволить себе опытных контрактных разработчиков, что может стать их гибелью еще до начала работы. Для отрасли, которая пытается стать мейнстримом и предложить разработчикам всех уровней начать свои собственные токенизированные проекты, безопасность нуждается в стандарте. В противном случае эта сумма в 361 миллион долларов скоро станет намного больше.

Проекты и разработчики нуждаются в более простом способе обеспечения безопасности токенов. Однако есть проекты блокчейн, которые помогают новым разработчикам - платформы, которые генерируют токены с заранее установленными стандартами безопасности, чтобы у разработчиков был базовый уровень. 

Оптимизированная разработка токенов

Децентрализованное приложение для развертывания токенов (Dapp) позволяет пользователям майнить и развертывать собственные токены через кошелек Web 3.0. Токен будет следовать всем стандартам, необходимым для выбранной блокчейн, и использовать преимущества безопасности и эффективности блокчейн. 

Больше информации о lossless здесь

Конечно, такой проект должен иметь предварительно проверенный код, а для развертывания DApp потребуются солидные разработчики и сильная команда, стоящая за ним. 

Проект, который в настоящее время существует в таком же виде, - это Lossless. Это многоцепочечный протокол, который смягчает DeFi взломы с помощью специализированного кода, который проекты интегрируют в свой собственный. Вставляя код Lossless в токен, создатели токенов получают защиту от мошеннических транзакций.

Решение без потерь

Lossless работает за счет интеграции созданных пользователями хакерских ботов, которые замораживают подозрительные транзакции. Боты создаются белыми хакерами, участвующими в сети, которые получают вознаграждение каждый раз, когда их бот находит взлом. 

Недавно компания Lossless запустила функцию Token Minter, позволяющую разработчикам майнить собственные смарт-контракты на токенах в сетях Ethereum (ETH), Polygon (MATIC) и Binance Smart Chain (BSC). Код проекта проходит предварительный аудит, предоставляя пользователям безопасный способ запуска собственного токена. Майнер токенов Lossless также является бесплатным, требуя от пользователей только однократной оплаты за газ для развертывания контрактов. Майнеры могут выбрать оплату стороннего аудита безопасности от компании по кибербезопасности Hacken.

Токены, отчеканенные в рамках Lossless, имеют встроенный спящий код, который активируется при запуске протокола безопасности Lossless. Спящий код существует наряду с другими функциями безопасности Lossless, разумеется.   

Инструмент майнинга без потерь предназначен в качестве экспериментальной функции, чтобы пользователи могли сами проверить эту безопасность. Он майнит токен за считанные минуты, позволяя любому желающему создать основу для своей идеи. Lossless описывает инструмент как "бесплатный в использовании инструмент для всех желающих создавать и развертывать контракты на токены по своему усмотрению на ETH, BSC и Polygon. Вы сможете создать свой контракт за считанные минуты. Вперед, начинайте играть и экспериментировать с ним".

Узнайте больше о Lossless

Отказ от ответственности. Cointelegraph не поддерживает какой-либо контент или продукт на этой странице. Хотя мы стремимся предоставить вам всю важную информацию, которую мы можем получить, читатели должны провести собственное исследование, прежде чем предпринимать какие-либо действия, связанные с компанией, и нести полную ответственность за свои решения, также эта статья не может рассматриваться как инвестиционный совет.

Источник