Сенатор Синтия Ламмис, владелец ранчо и сенатор-республиканец от Вайоминга, представила всеобъемлющий и всеобъемлющий законопроект, касающийся регулирования биткойнов и криптовалют. Закон RFI (ответственные финансовые инновации) был опубликован 7 июня сенатором вместе с Кристен Гиллибранд, нью-йоркским юристом по ценным бумагам и сенатором-демократом.

По словам Ламмиса, предложенный законопроект приведет к внедрению криптовалюты в традиционную финансовую систему. Таким образом, позволяя цифровым валютам стать товарами.

Четкое различие между биткойнами и другими товарами

Сенатор объяснил, что при продвижении законопроекта о криптовалюте до его развертывания, если законопроект будет принят в качестве закона, он внесет изменения. Она сказала, что будет четкая разница между ценными бумагами, товарами, криптовалютами, стейблкоинами, предметами коллекционирования и NFT.

Кроме того, случай отдельной классификации ценных бумаг и товаров будет определяться Биткойном, поскольку он обладает наибольшей возможностью товара.

BTC движется боком на дневном графике. Источник: BTCUSD Tradingview
BTC движется боком на дневном графике. Источник: BTCUSD Tradingview

Кроме того, Биткойн очень похож на товар по своей волатильности из-за спроса на дефицитный виртуальный актив с мировой макроценовой ассоциацией с ценой на энергию. Кроме того, инфляция биткойнов вызвана сложными установками, которые облегчают программы майнинга токенов BTC, которые каждый может загрузить.

В недавнем интервью сенатора Ламмис спросили о ее взгляде на позицию председателя SEC относительно того, что цифровые валюты являются ценными бумагами. Она ответила, сказав, что согласна с его точкой зрения.

Также Ламмис отметил, что две ведущие криптовалюты, Биткойн и Эфириум, не считаются ценными бумагами. Сенаторы даже добавили, что их должна регулировать CFTC (Комиссия по торговле товарными фьючерсами), как сообщает Market Watch.

Эта новость — не маленький шаг, а результат долгих часов консультаций с представителями горнодобывающей промышленности и промышленности по разработке законодательства. Луммис заявила, что надеется, что это предложение дополнит краткий регламент и в то же время не задушит продвижение.

Луммис заверил, что беспокоиться не о чем, поскольку нет необходимости чрезмерно регулировать Биткойн. Если они попытаются это сделать, инновации актива перейдут в другие страны, где они более приемлемы.

Участие Майкла Сэйлора в законодательстве

Еще она заявила, что в законодательстве будут четко обозначены обязанности двух нынешних регуляторов. Эти регуляторы включают CFTC и US SEC (Комиссия по ценным бумагам и биржам). Он продвигает существующие правила для криптовалют без введения каких-либо новых регулирующих органов.

Ведущим советником сенатора Ламмиса является Майкл Сэйлор, основатель и главный исполнительный директор MicroStrategy. Она объяснила, что он был одним из первых, кто увидел предложенный законопроект, учитывая его многолетний опыт в области защиты интересов криптовалют, инвестиций и криптовалют.

В интервью Лексу Фридману в его шоу «Технология и наука» глава MicroStrategy отказался отличать цифровые валюты от акций. Также он заявил, что биткойн и ценные бумаги — это не одно и то же.

Избранное изображение с Pexels, диаграмма с TradingView.com

Источник