Изменение климата имеет глобальную проблему координации. Несмотря на то, что правительства и потребители, требующие климатических действий и организаций, представляющих заявления о своих устойчивых операциях, мы не можем игнорировать, что система не смогла координировать эффективную политику и капитальные инвестиции, которые касаются наиболее актуальной угрозы человечеству. Обильные глобальные ресурсы находятся под нашим командованием, чтобы предотвратить экологический катаклизм и обеспечить выполнение прибыли. Эксперты согласны с тем, что увеличение ежегодных инвестиций в чистые технологии и инфраструктуру на 2% глобального ВВП будет достаточно для предотвращения катастрофических результатов климата, но, похоже, мы не желаем это делать. Поскольку традиционные финансы, сфабрикованные вокруг узкого набора критериев, которые требуют капиталистической прибыли только в пользу эксклюзивных акционеров, ясно, что нынешняя экономика должна быть преобразована для обеспечения целостных инвестиций, которые приносят пользу всем.

Поскольку мир сосредотачивает свое внимание на цифровых технологиях, чтобы предложить методы действия, важность блокчейна становится все более очевидной. Введите «регенеративные финансы», или Refi в кратчайшие сроки, как призыв к действию, который в значительной степени нуждается в отрасли. Refi, рассматриваемый как зонтик для всех вещей на блокчейн, является союзом принципов давно содержащейся регенеративной экономики и децентрализованных финансов, используя технологии Web 3.0 для более эффективного распространения капитала в отношении климатических инноваций.

Переход к возобновляемой энергии

Несмотря на наши попытки играть в догоняние после чрезвычайной ситуации в климате, рынки сохранялись в своей способности игнорировать негативные внешние эффекты выбросов углерода посредством неэффективного обозначения ресурсов. Здесь вступают в игру регенеративные финансы. Внедрение технологии распределенной бухгалтерской книги и блокчейна может служить для внесения изменений в эти недостатки, позволяя интеллектуальному распределению ресурсов, что дает компании время для материальной адаптации своих цепочек поставок и процессов для достижения чистых нулевых выбросов.

Хотя углеродные смещения могут показаться средством защиты от экологического равновесия, обескураживающая реальность заключается в том, что они общеизвестно сложны, позируя этот сектор своими собственными хорошо отрепетированными проблемами и открывая свои двери для нарушений. Хотя они по общему признанию на ранних стадиях усыновления и реализации, сокращение выбросов углерода - это лишь одна часть головоломки в мобилизации климатического действия.

COP27 четко подчеркнул значение повышенных инвестиций в возобновляемую энергию. Нам необходимо мобилизовать от 4 до 6 триллионов долларов США в год для возобновляемых источников энергии до 2030 года, чтобы достичь чистых нулевых целей, однако инвестиции в капитал возобновляемой энергии страдают от трудностей с финансированием. Кроме того, перераспределение финансирования в императивной системе роста требует времени. Новые разработки возобновляемых источников энергии находятся в прямой конкуренции с субсидированными и предпочтительными должностными лицами ископаемого топлива, что делает капитал пухлыми и новыми появлениями в финансовом отношении. Если мы хотим выйти за рамки царапины поверхности в наших попытках, первоначальная акцента Refi на рынке углерода теперь может переключиться на финансирование энергетического перехода. Типичным децентрализованным способом технология блокчейна может надежно и прозрачно преодолеть разрыв в финансировании и играть решающую роль в привлечении необходимых инвестиций для перехода от ископаемого топлива.

Согласованные повестки дня для сотрудничества

Чтобы регенеративные финансы стали основными в рамках нашей нынешней финансовой основы, мы не должны попадать в ловушку механики, как обычно. Корпорации составляют приблизительно две трети выбросов энергии и, как следствие, учитывают большую часть климатического воздействия. Поэтому нет никакого решения климатического кризиса без их бай-ин и приверженности.

По сравнению с быстрым ростом индустрии блокчейна, правительства были незаметны в решении этой проблемы. Поскольку крики климатической реформы усилились, правительства, наконец, проливают свет на возможности, предоставляемые новыми технологиями. В сентябре этого года в политике науки и техники в Белом доме опубликовано отчет о «климатических и энергетических последствиях крипто-ассет в Соединенных Штатах», предоставляя обзор климатических приоритетов администрации Байдена. В соответствии с основами регенеративных финансов, исполнительный порядок Байдена подтвердил внимательность в стране к устойчивым финансовым инновациям, повторив потенциал блокчейна и цифровых активов для разработки технологий, которые контролируют или смягчают последствия климата.

Несмотря на то, что кажутся выгодными, компании застряли в многополярной ловушке игры в игру капитализма, чьи правила довольно явные - прибыль любой ценой. Это не игра, определяемая в частности, в частности агентом, но она усиливается благодаря нашим структурам управления, юридической ответственности и рыночной механике.

Учитывая их юридические обязанности, даже самые доброжелательные предприятия изо всех сил пытаются оправдать свои инициативы по влиянию климата, когда эти действия угрожают их прибыли. В лучшем случае мы видим климатические цели, которые, хотя и благородны и искренне, в конечном итоге полагаются на добрую волю лидеров бизнеса, чтобы «поступить правильно», что часто противоречит их экономическому выживанию в постоянно растущем конкурентная среда. Чтобы компании по -настоящему выполняли свои климатические обещания в преддверии крайнего срока 2030 года, им нужно Уолл -стрит, чтобы принять их идеализм, и до тех пор, пока инвесторы не начнут измерять компании своим влиянием, частные субъекты сталкиваются с тяжелой битвой. Это означает, что общий враг планеты не является плохим бизнесом, это плохие стимулы. Прямо выписывая его, инновационные, децентрализованные финансовые инструменты и услуги, которые положения Refi являются первостепенным панацеей для корпоративных заболеваний.

Как однажды сказал легендарный инвестор Чарли Мангер: «Покажи мне стимул, и я покажу тебе результат». Проблема неудачной корпоративной экологической активности не является следствием отсутствия заботы или этики, а скорее вопросом извращенных стимулов, а также ограниченной осведомленности. Параллельно с необходимостью политики, неопровержимый сдвиг тона в том, как сообщество регенеративных финансов определяет свои амбиции и подходы, которые новые партнеры раскрывают необходимость глубокого экспертизы со стороны политиков, институциональных инвесторов, встроенных операторов и ученых. Да, регенеративные финансы явно все еще имеют значительное место для роста, но если мы действуем сейчас и стремимся к более глубокому пониманию и более инклюзивному построению сообщества, мы должны наблюдать за объединенным эффектом, проложив путь к стимулам людей, планеты и прибыли, чтобы наконец-то быть выровненным.

Источник