Криптовалюта - это самая быстрорастущая категория спонсорства в спорте, и тому есть причина. Криптоиндустрия добавляет ценности, престижа и хороших связей с общественностью для лиг, франшиз и спортсменов по всему миру. Трудно игнорировать сделку Crypto.com о правах наименования на сумму 700 миллионов долларов США с тем, что мы раньше знали как Staples Center, ее спонсорскую сделку на 175 миллионов долларов США с UFC или, скажем, "нераскрытую" сумму Тома Брэди. криптовалюты с его долей участия и партнерством с FTX - так же, как молчание может быть оглушительным, «нераскрытые» крики кипятком биткойнов. Дело в том, что спорт и криптовалюта находятся на пересечении культурного сдвига, и мы наблюдаем, как эта пресса, охватывающая все корты, разыгрывается прямо на наших глазах. Вот почему спорт и криптовалюта - идеальные товарищи по команде.

Покажи мне деньги!

Число подписываемых сейчас многомиллионных сделок лишит Джерри Магуайра голоса от радостных криков. Если не считать шуток, цифры ошеломляют. По оценкам, только между Crypto.com и FTX на спонсорство спорта было потрачено более 1,45 миллиарда долларов США. И это только верхушка. В дополнение к этим сильным нападающим, другие состоятельные криптобренды используют огромный охват спорта для повышения осведомленности в относительно новой отрасли. Лиги и франшизы стремятся привлечь более молодую аудиторию, которая тяготеет к криптовалюте как к стратегическому способу охвата миллениалов и представителей поколения Z, в то время как спортсмены вступают в новую эру культуры влияния, подписывая крупные спонсорские сделки по мере развития своего личного бренда в мире. новые и креативные способы.

Сделать центы из всего этого

Благодаря этим масштабным сделкам криптобренды не просто знакомятся с людьми там, где они находятся; они встречают их везде, куда бы они ни посмотрели, будь то их логотип на майке, их торговая марка на здании или во время перерывов на ТВ, когда мы наблюдаем, как Том Брэди и Жизель принимают оранжевая таблетка для своих приятелей. Короче говоря, они пытаются очеловечить то, что может показаться сложной и пугающей технологией для обычного человека, только начинающего заниматься криптовалютой. С незапамятных времен спорт и соревнования укрепляли общественные связи и помогали людям разобраться в сложностях жизни, и криптовалюта ничем не отличается. Традиционно, когда узнаваемый спортсмен одобряет продукт, будь то Wheaties, Gatorade или пара обуви, вы более склонны попробовать этот бренд. Или, если вы уже используете этот продукт, ваше решение кажется подтвержденным, и при этом лояльность к бренду возрастает. В конце концов, вы впереди всех! Это доказано; Поддержка знаменитостей может привести к росту стоимости акций и увеличению продаж примерно на 4%. То же самое и с криптовалютой на пути к массовому внедрению.

В любви и баскетболе все хорошо ... и блокчейн

Конечно, самые крупные сделки по одобрению криптовалюты зарезервированы для выдающихся спортсменов, таких как Том Брэди, Стеф Карри, Лионель Месси и других, но самая важная часть криптовалюты заключается в том, что она дает спортсменам на всех уровнях возможность творчески брендировать себя, создавая дополнительные потоки. дохода. Например, вы когда-нибудь слышали о Тайгере Кэмпбелле? Он разыгрывающий мужской баскетбольной команды UCLA, который объявил о создании своей криптовалюты под названием $ TYGER. В отличие от других биржевых криптовалют, $ TYGER - это так называемый токен сообщества, который связывает его с его фанатами / сообществом, предлагая держателям ограниченных подарков $ TYGER, возможность бросить вызов ему в Super Smash Bros. и шахматах, так как эксклюзивный доступ к нему уникальными, невиданными ранее способами на протяжении всей его карьеры. Представьте себе, что у вас есть токены сообщества от коллеги Майкла Джордана, и вы получаете эксклюзивный доступ к ограниченному выпуску Air Jordans (вместе с NFT, или невзаимозаменяемым токеном), и играете против него в покер в метавселенной.

Кайвон Тибодо, университетский футболист из Орегона и потенциальный лучший выбор на драфте НФЛ 2022 года, является еще одним примером. Поклонники Тибодо, купившие его токен $ JREAM, получат эксклюзивный доступ к каналу Discord и товарам на торговой площадке, которая перепродает носимую игроками студенческую одежду. Кроме того, есть филантропический компонент, в котором часть еженедельных вознаграждений в размере $ JREAM поступает в фонд JREAM, организацию, которую Тибодо начал обучать малообеспеченную молодежь с основной целью открытия школы, которая расширит возможности учащихся средних и старших классов, обучая их. им о криптовалюте и финансах.

По мере того, как этот элитный уровень университетских игроков входит в драфту 2022 года, их фанатская база присоединится к ним, они будут самыми лояльными, и их будет трудно игнорировать. Подающие надежды спортсмены обратят внимание на это явление, они извлекут уроки из него и будут использовать его по-своему.

Audius, платформа потоковой передачи музыки, построенная на блокчейне, которая платит музыкантам напрямую каждый раз, когда кто-то играет их песни, дает музыкантам новые возможности. Ничего страшного - представить спортсменам-любителям, которым платят каждый раз, когда они достигают спортивного рубежа, такого как 30 хоум-ранов или удары выше 40% с трехочковой дистанции. Как говорится, «в любви и баскетболе все хорошо»… а блокчейн? »

Готовимся к беспроигрышному будущему

Список можно продолжить, и он постоянно растет, потому что криптовалюта позволяет спортсменам на всех уровнях и в любом виде спорта использовать токены, чтобы вознаграждать болельщиков, привлекать их к себе, создавать более сильные сообщества и тем самым способствовать тому, что могут быть миллионы людей. в криптовалюту только в 2022 году. Синтез спорта и криптовалюты в ближайшие месяцы и годы станет только более тесным и креативным.

Технологии, деньги, импульс для массового внедрения криптовалюты и рост числа атлетов - все это должно привести к тому, что в следующие несколько лет может стать поистине грандиозным для криптовалюты, начиная с 2022 года. Говорят, что переговоры успешны. когда все вовлеченные стороны менее чем удовлетворены. Это могло быть правдой до сих пор.

Источник