Когда криптотрейдеры выигрывают по-крупному, они часто заходят в Twitter, чтобы поделиться радостью. Они, как правило, делают то же самое, делясь болезненными историями о неудачах, обсуждая многообещающие новые активы или делясь идеями и прогнозами о том, какие проекты могут стать следующим большим событием. Иногда эти волны социального внимания могут даже создавать положительные петли обратной связи, в результате чего токены, вызывающие болтовню, видят, что их цена взлетает именно по этой причине.

Количество твитов, ссылающихся на конкретный актив, может указывать на множество разных вещей. В этом месяце пять токенов, которые от месяца к месяцу увеличили объем ежедневных твитов - Loopring`s LRC, NuCypher`s NU, Enjin Coin (ENJ), ANKR и The Sandbox`s (SAND) - также были из самых высоких ежемесячных доходов. Само по себе это совсем не шокирует, так как активы, которые видят огромные митинги, как правило, привлекают внимание толпы Twitter.

Количество твитов с упоминанием LRC, NU, ENJ, ANKR и SAND, 9 октября - 9 ноября. Источник: The TIE.
Количество твитов с упоминанием LRC, NU, ENJ, ANKR и SAND, 9 октября - 9 ноября. Источник: The TIE.

Однако примечательно то, что во всех пяти случаях рекордные пики объема твитов были зарегистрированы не в ответ на месячные максимумы цен, а перед ними. Другими словами, обширные разговоры в Твиттере об этих монетах скорее предвосхищали ценовое движение, чем следовали за ним. Как трейдеры могли рано уловить признаки этой необычной социальной активности?

Внимание из толпы

Если вы не следите за всеми в Crypto Twitter, существует несколько способов надежно фиксировать каждый всплеск твитов, посвященных определенному активу. Подписчики Markets Pro, проприетарной платформы анализа данных Cointelegraph, могут легко: специальная панель с пятью активами, которые видят необычно высокий объем твитов, удобно отображается в режиме реального времени прямо на панели инструментов.

CT Markets Pro Необычная панель громкости Twitter, 11 ноября. Источник: Cointelegraph Markets Pro
CT Markets Pro Необычная панель громкости Twitter, 11 ноября. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Кроме того, объем твитов - это один из нескольких показателей, используемых для расчета VORTECS ™ Score, алгоритмического индикатора, который сравнивает модели прошлой рыночной и социальной активности вокруг цифрового актива с историческими данными за годы, чтобы оценить, насколько оптимистичны перспективы монеты. является.

В случае с главными любимцами Twitter месяца достаточно взглянуть на необработанные данные Twitter, поскольку все эти монеты появлялись на панели Unusual Twitter Volume, когда количество их твитов достигло пика.

LRC / USD: увеличение количества твитов на 744,44% с последующим ежемесячным изменением цен на + 350,79%.

Одним из ингредиентов чудовищного ралли LRC в этом месяце является тот факт, что протокол второго уровня по-прежнему предлагает более низкие комиссии за транзакции по сравнению с его аналогами, что очень удобно на фоне непомерных сборов за газ в сети Ethereum.

Цена LRC и оценка VORTECS ™ (желтый / зеленый), 8 октября - 8 ноября. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Цена LRC и оценка VORTECS ™ (желтый / зеленый), 8 октября - 8 ноября. Источник: Cointelegraph Markets Pro

3 ноября, превысив 3000, объем ежедневных твитов, в которых упоминается проект, превысил среднемесячный показатель более чем на 740% (красный кружок на графике), так как актив приближался к локальному ценовому пику в 1,54 доллара. После непродолжительной коррекции, вызванной притоком общественного внимания, LRC продолжил подниматься еще выше, пробив 2 доллара через шесть дней.

NU / USD: увеличение количества твитов на 598,87% привело к ежемесячному изменению цен на + 179,18%.

Никто точно не знает, откуда взялся насос NU 10x-plus 15 октября, но всего за несколько часов монета выросла с 0,30 доллара до более чем 3 долларов. Некоторые пользователи Twitter отметили его листинг на южнокорейской бирже Upbit за рост, но есть вероятность, что здесь могло быть что-то еще. Скорее всего, люди просто пытались понять, что происходит.

Цена NU и оценка VORTECS ™ (желтый / зеленый), 8 октября - 8 ноября. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Цена NU и оценка VORTECS ™ (желтый / зеленый), 8 октября - 8 ноября. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Во всяком случае, индикатор необычного объема Twitter начал мигать всего через два часа после начала ралли, причем самый высокий показатель был обнаружен незадолго до ценового максимума в 3,17 доллара. Интересно, что общественное волнение вокруг Нью-Йоркского университета сохранялось в течение некоторого времени после резкой коррекции цен, начав ослабевать только через день после того, как цена упала примерно до $ 1,20.

ENJ / USD: рост объема твитов на 354,32% сопровождался ежемесячным изменением цен на + 90,35%

Enjin Coin стала одним из бенефициаров разгула токенов метавселенной, вызванного ребрендингом Facebook на Meta в конце октября.

Сравнение цены ENJ и оценки VORTECS ™ (желтый / зеленый), 8 октября - 8 ноября. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Сравнение цены ENJ и оценки VORTECS ™ (желтый / зеленый), 8 октября - 8 ноября. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Обсуждение в Твиттере игровой платформы Enjin на блокчейне достигло апогея 31 октября по цене 2,51 доллара, поскольку ENJ остывал после параболического ралли. Натиск упоминаний в Твиттере предвещал следующий этап акции, который поднял монету до следующего максимума в $ 3,45.

ANKR / USD: рост объема твитов на 329,08% поддержал ежемесячное изменение цены на + 39,51%

ANKR продемонстрировал значительный рост примерно в то же время, когда резко выросли активы метавселенной, поднявшись с 0,081 доллара 28 октября до 0,139 доллара через неделю.

Цена ANKR и оценка VORTECS ™ (желтый / зеленый), 8 октября - 8 ноября. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Цена ANKR и оценка VORTECS ™ (желтый / зеленый), 8 октября - 8 ноября. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Поскольку цена токена на короткое время стабилизировалась для передышки на фоне роста, цифры в Twitter резко выросли, достигнув 2400 упоминаний в день. После этого цена токена совершила очередной скачок к месячному максимуму, зафиксированному 3 ноября.

SAND / USD: за увеличением объема твитов на 328,12% последовало ежемесячное изменение цен на + 222,12%.

Песочница была еще одним чудом метавселенной, цена токена которой резко выросла после новостей Facebook / Meta.

Цена SAND и оценка VORTECS ™ (желтый / зеленый), 8 октября - 8 ноября. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Цена SAND и оценка VORTECS ™ (желтый / зеленый), 8 октября - 8 ноября. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Здоровые социальные перспективы SAND проявились, когда ежедневный объем его твитов увеличился более чем в три раза по сравнению со средним месячным показателем, достигнув рекордного уровня - 2600 за 15 часов до того, как была зафиксирована пиковая цена в 3,38 доллара.

Конечно, чрезмерное количество твитов, в которых упоминается определенный актив, само по себе не является рецептом неминуемого повышения цен. Трейдеры должны вникать в реальный контекст того, что происходит вокруг токена, чтобы принять обоснованное решение. Тем не менее, предупреждение о массовом всплеске внимания к определенным активам может быть невероятно полезным для сосредоточения анализа на наиболее вероятных кандидатах на продолжение роста.

Cointelegraph - это издатель финансовой информации, а не инвестиционный консультант. Мы не предоставляем персонализированные или индивидуальные консультации по инвестициям. Криптовалюты - это неустойчивые инвестиции, которые несут значительный риск, включая риск постоянной и полной потери. Прошлые показатели не свидетельствуют о будущих результатах. Рисунки и диаграммы верны на момент написания или иным образом. Стратегии, протестированные вживую, не являются рекомендациями. Перед принятием финансовых решений проконсультируйтесь со своим финансовым консультантом.

Источник