Цена Ripple (XRP) зарегистрировала впечатляющий 33-процентный рост выше ключевой зоны сопротивления, наблюдавшийся на прошлой неделе.

  •         XRP заметно вырастет на 10% 22 сентября
  •         Ripple уверена в победе в судебном споре с SEC

Токен также взлетел на 10%, что было видно 22 сентября, когда криптовалютный рынок погрузился в море красного цвета.

Несмотря на некоторое улучшение ситуации, когда биткоин вырос на 4,9%, а Ethereum - на 7,3%, XRP по-прежнему лидировал в тот день.

По данным CoinMarketCap, цена XRP выросла на 4,47% или торгуется на уровне $0,5051 на момент написания статьи.

Обновленная информация о судебной тяжбе с SEC повышает оптимизм инвесторов

Цена XRP демонстрирует взлет более чем на 45%, наблюдаемый с августа. Как сообщается, Ripple Labs недавно, 18 сентября, подала ходатайство о вынесении упрощенного судебного решения, которое предполагает предоставление суду возможности завершить дело и принять окончательное решение на основе представленных фактов в соответствии с тем, следует ли считать XRP ценной бумагой.

Недавняя информация о судебном разбирательстве вселила некоторый оптимизм и подняла настроение инвесторов относительно долгосрочных перспектив XRP. Более того, открытый интерес к XRP заметно улучшился: за последнюю неделю он вырос до 575 миллионов долларов с 310 миллионов долларов.

Трейдерам, желающим войти в рынок, следует дождаться 200-дневной EMA, установленной на отметке $0,48, чтобы увидеть, достигнет ли она уровня поддержки в ближайшие дни.

По состоянию на момент публикации общая рыночная капитализация XRP составляет $25,14 млрд, поскольку накануне она выросла на $3 млрд.

 Изображение: CoinMarketCap
Изображение: CoinMarketCap

XRP демонстрирует сильные "бычьи" тенденции

На дневном графике отмечается, что цена XRP отскочила назад после падения и сейчас наслаждается бычьим ростом. Быки нацелены на прорыв ключевого сопротивления на уровне $0,4306, и как только это произойдет, XRP может подскочить до $0,49.

На фоне оптимизма, демонстрируемого XRP, прорыв ключевой зоны поддержки $0,392 выявит признаки слабости покупателей. Более того, это также опровергнет бычий тезис и вернет власть медведям. Если это произойдет, цена XRP может резко упасть и вернуться к ключевой зоне поддержки на уровне $0,38.

Видно, что XRP движется уверенными шагами, несмотря на препятствия, с которыми сталкивается более широкий криптовалютный рынок. Бычий тренд связан с активным развитием событий в судебном разбирательстве между Ripple и SEC.

Хотя и SEC, и Ripple согласились на упрощенное судебное решение, Ripple, похоже, более уверена в своей победе после нескольких твитов Стюарта Алдероти, юридического советника Ripple, в которых он заявил, что SEC не смогла удовлетворить требования теста Хоуи, установленного Верховным судом. Тест Хоуи помогает регулирующим органам оценить и классифицировать актив как ценную бумагу.

Более того, Брэд Гарлингхаус, генеральный директор Ripple, твердо уверен, что SEC, возможно, не стремится соблюдать закон, а хочет его переделать.

Общая рыночная стоимость XRP составляет $24,3 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com

Изображение с сайта Crypto Daily, график: TradingView.com

Источник