ТЛ;ДР

  • В секторе монет-мемов наблюдается значительный бум, при этом некоторые активы пользуются большой популярностью в социальных сетях.
  • Хотя ранние трейдеры в экосистеме получили значительную прибыль, особенно с такими токенами, как SHIB и WIF, инвесторов предупреждают о возможности серьезных потерь из-за пресловутой волатильности ниши.

В последние несколько недель сектор мем-монет переживает бум: цены на многочисленные активы растут трехзначными числами и привлекают внимание инвесторов.

Эти типы активов также пользуются большой популярностью и становятся предметом жарких дискуссий в социальных сетях.

По данным DrobsTap, монета-мем с самой высокой производительностью на X (ранее известная как Twitter) — это не Dogecoin (DOGE) или сиба-ину (SHIB), а Memecoin (MEME). Актив, возглавляющий рейтинг, увидел свет в конце прошлого года и недавно преодолел отметку в 500 миллионов долларов по рыночной капитализации.

Второе место принадлежит монете Pepe Coin (PEPE) на тему лягушки, которая за последние месяцы несколько раз попадала в заголовки газет из-за быстрого роста цен и поддержки со стороны участников отрасли.

DOGE — ведущая монета-мем по рыночной капитализации — занимает третье место, а ее крупнейший конкурент — SHIB — находится на седьмой позиции.

КонституцияDAO (PEOPLE), Turbo (TURBO), Doge Killer (LEASH) и основанные на Солане — Dogwifhat (WIF) и Бонк Ину (BONK) также входят в десятку самых обсуждаемых мемов на X.

Как CryptoPotato сообщал за последние несколько недель, опытные трейдеры, вошедшие в экосистему на заре ее существования, приветствовали рост цен на некоторые из вышеупомянутых токенов, таких как SHIB и WIF, поскольку это принесло им впечатляющую прибыль (по крайней мере, на бумаге).

Однако инвесторам также следует иметь в виду, что работа с этой когортой может привести к разрушительным потерям из-за ее печально известной волатильности. Если вы собираетесь присоединиться к победе, пожалуйста, посмотрите наше видео, чтобы избежать некоторых распространенных ошибок:

Источник