С момента своего появления биткоин является безусловным лидером рынка криптовалют, не имея абсолютно никаких исключений.

Ее рыночная капитализация всегда была выше, чем у любой другой криптовалюты, но это вовсе не означает, что не существует монет, которые могут показать лучшие результаты, чем она, во время следующего "бычьего" рынка, когда бы он ни наступил. В конце концов, мы уже видели это в прошлом.

В связи с этим мы решили пошарить в искусственных мозгах ChatGPT - самого популярного чат-бота на основе искусственного интеллекта. Вот что он ответил на наш вопрос:

Какие криптовалюты могут превзойти биткоин на следующем "бычьем" рынке?

Ethereum на первом месте

Неудивительно, что Ethereum (ETH) является второй по величине криптовалютой по рыночной капитализации, и можно спорить, является ли она первой или второй по численности сообщества. Тем не менее можно с уверенностью сказать, что с момента своего появления Ethereum привлек к себе огромное внимание.

Функциональность смарт-контракта сделала его основой для многочисленных децентрализованных приложений (DApps) и децентрализованных финансовых проектов (DeFi). - отмечает ChatGPT.

И это не неправильно. Ethereum уже несколько лет находится в лидерах по внедрению DeFi и, несмотря на огромную конкуренцию, уверенно держится на первом месте. Учитывая, что ETH подпитывает эту процветающую экосистему и является постоянным требованием для участия в ней, неудивительно, что ChatGPT ставит его на первое место среди претендентов на то, чтобы превзойти биткоин в следующем ралли.

Кстати, если вы задаетесь вопросом, когда может наступить следующий "бычий" рынок, мы подготовили специальный видеоролик о шести вещах, на которые следует обратить внимание, когда цена биткойна будет расти в этом году. Посмотрите его:

Ripple (XRP) тоже претендует на победу

XRP компании Ripple уже несколько лет находится в первой десятке. Но на самом деле все не так просто, как кажется на первый взгляд, особенно в последние несколько лет.

Компания Ripple Labs находится в состоянии масштабного юридического конфликта с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). Главный финансовый надзорный орган США утверждает, что XRP является ценной бумагой и, следовательно, компания провела незарегистрированное размещение ценных бумаг при ее продаже.

Если XRP будет признана ценной бумагой, это поставит компанию под непосредственный контроль Комиссии, что значительно затруднит ее продажу на вторичных рынках из-за чрезмерного количества нормативных актов.

Пожалуй, можно предположить, что этот иск уже давно сдерживает цену XRP, поскольку инвесторы опасаются возможного решения в пользу SEC.

Однако недавно председательствующий судья Анализа Торрес постановила, что XRP не соответствует критериям инвестиционного контракта, если продается на вторичном рынке (а не на первичном). Это было воспринято в основном как хорошая новость, и в день принятия решения XRP подорожала почти вдвое.

Пожалуй, можно предположить, что полноценная победа в деле против SEC может послужить толчком к росту.

Кроме того, мы спросили у ChatGPT, какой высоты может достичь XRP во время следующего "бычьего" забега. Узнайте, что он думает об этом в следующем видео:

Binance Coin (BNB): Империя, возглавляемая CZ, отправится на Луну?

Binance-coin">Binance Coin (BNB) - родная криптовалюта Binance - крупнейшей в мире биржи по объему торгов и, скорее всего, по любому другому показателю, о котором вы думаете.

Чтобы понять, насколько велика компания Binance, посмотрим на объем торгов за последние 24 часа. Мы берем данные с сайта CoinGecko (поскольку CoinMarketCap принадлежит Binance и некоторые относятся к нему скептически).

Так, по данным CoinGecko, нормализованный объем торгов на Binance за последние 24 часа составил более 4 млрд. долл. Допустим, 4 млрд. долларов. На втором месте - Coinbase с 900 млн. долл.

Если это не убедительно, то мы посчитали за прошедший день - объем торгов на Binance был таким же, как и на следующих... подождите... 8 (восьми) крупнейших биржах. Если и это не убедительно...

В любом случае, BNB - это токен, который подпитывает всю экосистему Binance, и они даже обязались сжигать определенное его количество в зависимости от прибыльности компании. Во время "бычьих бегов" биржи зарабатывают много денег, что обычно приводит к увеличению прибыли и, соответственно, к увеличению количества BNB, сжигаемых навсегда, что делает оставшееся количество более ценным (в теории).

Больше

ChatGPT также утверждает, что при благоприятных рыночных условиях у других криптовалют могут быть шансы. К ним относятся:

Как бы ни сложилась ситуация, будет очень интересно посмотреть, как будет развиваться рынок в течение следующего "бычьего" цикла... когда бы он ни начался.

Источник