Криптовалюты по всему рынку пережили серьезный спад после краха. После этого рынок криптовалют потерял пару сотен миллиардов долларов своей рыночной капитализации. Биткойн, Эфириум и другие криптовалюты значительно снизились в течение недели. Однако при всем этом некоторые цифровые активы пострадали сильнее, чем другие. В этом отчете рассматриваются эти криптовалюты.

Токены Метавселенной принимают удар

Недавний спад рынка криптовалют характеризовался кровавыми улицами. Как и ожидалось, падение биткойна на 52% по сравнению с его историческим максимумом потянуло за собой другие цифровые активы. Ethereum, вторая по величине криптовалюта по рыночной капитализации, упала на 54% по сравнению с историческим максимумом. В то время как эти криптовалюты столкнулись с серьезными недостатками, другие с тех пор столкнулись с еще большими падениями.

Токены метавселенной, которые произвели большой фурор, когда гигант социальных сетей Facebook объявил о ребрендинге в Meta и выходе в пространство метавселенной, пострадали от краха в наибольшей степени. Эти токены, которые за последние пару месяцев достигли нескольких рекордных максимумов, снизились на 68% по сравнению со своими историческими максимумами.

Токены метавселенной стали одними из самых популярных | Источник: Тайные исследования.
Токены метавселенной стали одними из самых популярных | Источник: Тайные исследования.

MANA, SAND и AXIE являются одними из самых популярных токенов метавселенной, и их цена сильно выросла в соответствии с их популярностью. Однако из-за краха рынка они не смогли устоять. Все эти токены потеряли более 68% с тех пор, как достигли своего исторического максимума. Все три токена встретили отвращение вниз, торгуясь по 2,27, 3,27 и 52,66 доллара соответственно.

А как насчет криптовалют 1-го уровня?

Криптовалюты уровня 1 также сильно пострадали, но показали более разнообразную производительность по сравнению с токенами метавселенной. Сильно нападающие, такие как Solana (SOL) и Cardano (ADA), были одними из самых пострадавших криптовалют уровня 1, обе они прошли путь токенов метавселенной с потерями более 68% с момента их различных исторических максимумов. Однако у других менее известных токенов 1-го уровня другая история.

Ftm, ONE, ATOM и Near, в народе называемые FOAN, произвели фурор, пока другие страдали. Каждой из этих криптовалют удалось превзойти рынок в то время, когда альткойны падают в ответ на падение биткойнов.

Взгляд на децентрализованные финансы (DeFi) рисует более печальную историю. Это пространство, которое приблизило финансовые продукты к среднему инвестору, испытало одно из самых высоких спадов. Токены из этого пространства зафиксировали падение на 80% по сравнению с их историческими максимумами.

Криптовалютному рынку удалось устоять перед крахом, но не раньше, чем он потерял существенную стоимость. В целом рынок криптовалют сейчас упал на 50% от своего исторического максимума. На момент написания этой статьи он составляет 1,686 триллиона долларов.

Капитализация рынка криптовалют рухнула до 1,6 триллиона долларов | Источник: Общая рыночная капитализация криптовалют на TradingView.com. Избранное изображение из журнала Bitcoin Magazine, графики из Arcane Research и TradingView.com
Капитализация рынка криптовалют рухнула до 1,6 триллиона долларов | Источник: Общая рыночная капитализация криптовалют на TradingView.com. Избранное изображение из журнала Bitcoin Magazine, графики из Arcane Research и TradingView.com

Источник