Вслед за токеном FTT, токен Solana (SOL), в частности, в настоящее время переживает мощный ценовой спад. Как стало известно на прошлой неделе, токен SOL является одним из основных активов на балансе FTX.

Если Binance откажется от сделки с FTX, это может означать массовую распродажу SOL. На фоне опасений по поводу такого сценария рынок, похоже, уже бежит вперед. За последние 24 часа Solana (SOL) упала на 36% и вылетела из первой десятки по рыночной капитализации.

На момент публикации цена SOL поднялась выше основного уровня поддержки $18,53, который был установлен в период с апреля по июнь прошлого года. Однако сегодня цена SOL упала до $16,20, до уровня, которого не было с марта 2021 года.

Solana упала до $16,12 на 4-часовом графике на Binance. Источник: TradingView
Solana упала до $16,12 на 4-часовом графике на Binance. Источник: TradingView

FTX владеет токенами SOL на сумму около 1,2 миллиарда долларов - 292 миллиона долларов в "разблокированных SOL", 863 миллиона долларов в "заблокированных SOL" и 41 миллион долларов в "залоге SOL".

Однако, как предупреждают некоторые аналитики, надвигающаяся гибель может стать еще хуже. Завтра на рынке появится в общей сложности 18 775 348 SOL, что эквивалентно примерно 330 миллионам долларов. Это объясняется тем, что в эпоху 370 эти 18,77 миллионов SOL могут быть разделены и предположительно выброшены на рынок.

Аналитическая служба "Look On Chain" составила обзор того, какие киты перестанут ставить СОЛ.

2/

Здесь вы можете увидеть, какие киты перестали делать ставки на $SOL.

Следите за ними, чтобы узнать, когда они снимут $SOL и переведут средства. pic.Twitter.com/dbdTpZNdyg

- Lookonchain (@lookonchain) 9 ноября 2022 г.

Как объяснил бывший ведущий CNBC Crypto Trader и основатель Crypto Banter Ран Нойнер, на горизонте у Солана есть и другие крупные неприятности.

"Рынок осознает, что CZ теперь владеет 10% токенов и что он скорее поддержит цепочку BNB, чем SOL. Также Solana только что потеряла всю поддержку и инвестиции, которые FTX и SBF делали в экосистему", - прогнозирует Нойнер.

Другие альткоины, которые могут быть обречены Alameda

Но не только у Соланы (SOL), похоже, большие проблемы. Аналитики составили список всех токенов Alameda ERC20, которые могут подвергнуться потенциальной распродаже в ближайшие дни.

Поскольку генеральный директор Binance "CZ" внесет залог за FTX, только если сделка состоится, все активы Alameda могут представлять угрозу для соответствующих рынков.

По оценкам аналитической службы, чистая стоимость Аламеды составляет 222,4 миллиона долларов. Всего было найдено 56 адресов, связанных с Аламедой, которые начинаются с "0x". Кроме того, аналитики также проанализировали активы и обязательства Аламеды на DeFi.

Среди 56 адресов 19 адресов с чистыми активами более $100 000 и 13 адресов с чистыми активами более $1 млн. "Не считая стейблкоинов, ETH, BIT и FTT стоят более $1 млн. Вам нужно сосредоточиться на этих токенах, она могут продать в любой момент", - говорят аналитики.

Кроме того, они предупреждают о сбросе SRM, OP, MATIC, MASK, SAND и Ftm.

3/#Alamedas Активы на кошельке (>100,000 USD).

Без учета стейблкоинов, $ETH, $BIT и $FTT стоят более $1 млн.

Вам нужно сосредоточиться на этих токенах, она может быть продана в любой момент.

Также стоит обратить внимание на $SRM, $OP, $MATIC, $MASK, $SAND и $FTM. pic.twitter.com/mLbBS8vBIK

- Lookonchain (@lookonchain) 9 ноября 2022 г.

В сфере DeFi основное внимание может быть уделено FTT, а также SUSHI. Alameda поставила 6 953 001 FTT, около 35,65 млн долларов, на Abracadabra. Кроме того, компания разместила 4 606 611 SUSHI, около $6,11 млн, на SushiSwap, которые она может вывести и продать в любое время.

Долг Аламеды в пространстве DeFi составляет $3,64 млн. Самая большая статья из них - 1 088 181 NEAR стоимостью около $2,75 млн, которая еще не погашена.

Источник