Обновление Shanghai в Эфириуме на нас, и впервые люди, которые «стали» их ETH в рамках механизма безопасности сети, смогут отозвать свои активы. Будет ли это создать огромное давление на продажу для второй по величине криптовалюты? Едва ли.

После обновления Шанхая (или «жесткого форка») пользователи, которые заблокировали минимум 32 ETH, чтобы получить вознаграждение Apy Staking 4-5%, смогут немедленно снять часть своей доли. Но те, кто желает отозвать всю свою долю, нужно будет подождать один до 36 дней, что ослабляет потенциальное давление продажи. Кроме того, только 16% Eth Stakers получают прибыль, так зачем им продавать сейчас?

На самом деле, для рациональных инвесторов продажа ETH сейчас, вероятно, не имеет смысла. И профиль инвесторов для владельцев ETH склоняется к рациональности и долгосрочным перспективам. Возможно, это один из главных активов мирового риска, и единственные причины, по которым инвесторы все еще находятся в стороне, могут быть связаны с тем, что они не понимают этого, они боятся ее свирепой волатильности, или они считают, что регулирующая неопределенность не является нервной.

Но ответ на первое возражение также отвечает на второе место и будет иметь большое значение для ответа на окончательное возражение. В конце концов, вы можете Грок тезис о том, что эфир - в крипто -народном языке - не просто «звучание денег», это «ультразвуковые деньги».

Ethereum - это блокчейн, который продает блочное пространство приложениям. Приложения должны оплачивать транзакции, используя нативную валюту блокчейна: ETH.

Сторонная сторона торговли зависит от простых сетевых эффектов, чем больше приложений, чем больше пользователей, тем больше спроса на ETH. И это связано с тем, что сеть Ethereum является самой старой и наиболее известной децентрализованной экосистемой смарт -контракта.

Сети Ethereum и Bitcoin были проанализированы исследователем Кеном Алаби в статье 2017 года. «Анализ показывает, что сети были довольно хорошо смоделированы законом MetCalfe, который идентифицирует значение сети как пропорциональную квадрату числа его узлов или конечных пользователей». Это означает, что принятие может увеличить значение любой данной сети в геометрической прогрессии.

Что касается поставок, ETH выдается в качестве компенсации независимым субъектам, которые запускают сетевые узлы, и в настоящее время это составляет 671 000 ETH в год. Тем не менее, благодаря новому механизму ожога, который разрушает небольшое количество ETH на транзакцию (отправляя его на кошелек, из которого его никогда не может быть снят), предложение ETH фактически сокращается, несмотря на выпуск токенов.

Ultrasound.Money-это приборная панель, которая отслеживает скорость сжигания в режиме реального времени, показывающая, что предложение ETH сокращается в течение нескольких месяцев-и это в середине бушующего медвежьего рынка, представьте, что произойдет, когда спрос снова восседает. Фактически, несмотря на медвежье, транзакции на Ethereum все еще поддерживают солидный подъем благодаря таким инновациям, как NFT и децентрализованные финансы.

Волатильность должна медленно сглаживаться по мере того, как происходит последствия принятия сети. Чем больше людей, которые присоединяются к сети Ethereum, тем больше увеличивается ценность ETH, что приводит к большему усыновлению. По мере увеличения рыночной капитализации она потребует больших и больших рыночных движений, чтобы раскачивать лодку, уменьшая большие отклонения в цене.

Лучшее, на что могут надеяться регуляторы крипторов,-это замедлить темпы усыновления. Но у большинства правительств не так много стимулов поддержать этот подход, потому что а) крипто, с точки зрения розничной торговли, обусловлено миллениалами и поколением Z, так что в ближайшие годы это будет проблемой избирателей, и б) это будет только Переместить инновации оффшор.

Даже несмотря на то, что США нажимают на крипто, Дубай, Гонконг и Великобритания уже готовятся поднять изгнанные крипто -компании. И даже если регулирующие органы подберут в устаревшую категорию безопасности - ну и что? Любой мог купить ценные бумаги за считанные минуты, используя приложение на телефоне.

За предстоящим Шанхайским обновлением последует более сложное обновление, которое уменьшит плату за сеть Ethereum, что делает его быстрее и еще более удобным для пользователя. Джинн хорошо и по -настоящему вне бутылки, и инвесторы вполне могут найти волшебный ковер.

Отказ от ответственности: Ничто в настоящем документе не будет истолковано как инвестиционные рекомендации или любое предложение или запрос, чтобы предложить или рекомендовать любое инвестиционное продукт.

Источник