Цена биткоина осторожно повышается с января. Восходящий трендовый канал от $16 600 до $30 000 почти удвоил спотовую цену BTC в первом полугодии.

Изменение цены происходило в три этапа: резкие скачки в январе, марте и июне.

Вот что говорит чатбот Google Bard с большой языковой моделью о лучшем дне недели для покупки криптовалют, таких как Bitcoin, Ethereum и Ripple.

Самый дешевый день недели для покупки криптовалют?

Нельзя с уверенностью сказать, остынут ли рынки на данный момент или взлетят вверх в краткосрочной перспективе.

Однако инвесторы, желающие накапливать криптовалюту регулярными небольшими порциями в долгосрочной перспективе, могут подумать о том, чтобы сделать субботу основным рабочим днем для накопления сатов.

Покупка определенного количества криптовалют или акций по еженедельному графику - это классическая стратегия инвестирования, называемая dollar cost averaging.

Google Bard утверждает, что суббота - второй лучший день недели для покупки криптовалют. Но если вы ищете самые низкие цены, то лучшим днем для покупки криптовалют, по мнению Барда, является воскресенье.

Вот полный ответ Google Bard

Вопрос: "Бард, какой день недели лучше всего подходит для покупки криптовалюты?"

"Согласно историческим рыночным данным, лучший день недели для покупки криптовалюты - воскресенье". Вторым лучшим днем является суббота". После этого цены растут, а самым дорогим днем для покупки криптовалюты является пятница.

Вот некоторые причины, по которым воскресенье считается лучшим днем для покупки криптовалюты:

  • В выходные дни объемы торгов, как правило, ниже, что может привести к снижению цен.
  • В выходные дни меньше новостей и волатильности, что также может привести к снижению цен.
  • Некоторые инвесторы могут фиксировать прибыль в пятницу, что может привести к снижению цен в субботу и воскресенье.

Конечно, нет никакой гарантии, что в воскресенье цена криптовалюты будет ниже. Рынок волатилен, и цены могут в любой момент пойти вверх или вниз. Однако если вы хотите купить криптовалюту по относительно низкой цене, воскресенье - хороший день для начала поиска".

Вот что говорят цифры, подтверждающие ответ Барда:

Цена биткоина по воскресеньям увеличивается на 1%

За последний год торгов цена биткойна в среднем снижалась с субботы по понедельник. Анализ исторических ежедневных данных о ценах показывает, что пятница-понедельник являются лучшими днями для покупки криптовалют.

Вторник и среда - лучшие дни для продаж, свидетельствуют данные.

Самая низкая среднедневная максимальная цена для любого дня недели для биткойна в период с 5 августа 2022 г. по 3 августа 2023 г. приходилась на воскресенье. За этот период времени средняя внутридневная максимальная цена BTC по воскресеньям составляла 23 595 долл. По субботам она составляла 23 480 долл. Самая высокая средняя цена была зафиксирована в среду: 23 850 долл.

Если бы инвестор пользовался всеми преимуществами этих цифр, то это означало бы, что он покупает свои BTC на 1% дешевле каждую неделю.

Неплохо, Бард.

Источник