Криптовалютный рынок остановил свое короткое бычье ралли, цены в целом падают; например, Cardano (ADA) потерял 9% за последние 24 часа. В настоящее время Cardano торгуется на уровне $0,366.

Цена Cardano падает на графике l ADAUSDT На Tradingview.com
Цена Cardano падает на графике l ADAUSDT На Tradingview.com

В последние недели наблюдался рост цен на большинство криптовалют в связи с недавним ралли биткоина. Однако эксперты считают, что крипто-зима еще продолжается, но уже близится к завершению.

Общий спад в крупных криптовалютах, таких как биткоин, препятствует полному раскрытию потенциала ADA. Тем не менее, механизм Proof-of-Stake остается отличительной особенностью Cardano.

Широкий спектр применения Cardano для смарт-контрактов и DApps, вероятно, приведет к тому, что все больше платформ примут токен.

Представлены планы развития

Однако 2 ноября 2022 года планы развития Cardano приняли интенсивный характер. Компания Input Output HK (IOHK) опубликовала важную информацию о релизе версии 5.1.1 мейннета Daedalus. Эта информация вызвала положительную реакцию со стороны криптосообщества,

Daedalus - это криптовалютный кошелек, который поддерживает только токены ADA и имеет высокий уровень безопасности. Кроме того, кошелек позволяет пользователям делать ставки на свои токены и получать вознаграждения. Запуск этого кошелька был широко ожидаем в криптосообществе, поскольку он предлагает пользователям дополнительный уровень безопасности.

Однако это событие не оказало существенного влияния на ценообразование. Аналогичная реакция была отмечена и на обновление Cardano Vasil, поскольку оно не оказало существенного влияния на цену токена.

Достигнет ли Cardano отметки в $0,50?

Несмотря на недавнее кратковременное ралли на криптовалютном рынке, Cardano будет сложно достичь отметки в 50 долларов. Проект достиг своего исторического максимума в $3,10 7 сентября 2021 года, и ему еще предстоит превзойти этот ценовой уровень.

На канале Дончейна свечи находятся в верхнем канале, сигнализируя о потенциальном росте цены в краткосрочной перспективе. Уровень 0,5 является более реалистичным для достижения ADA.

MacD также наблюдается выше своей сигнальной линии, что свидетельствует о бычьих настроениях. Однако следует отметить, что эти две линии почти соприкасаются. Это указывает на то, что бычий рост, скорее всего, будет непродолжительным, без существенных ценовых коррекций.

Cardano, вероятно, преодолеет критический уровень сопротивления $0,58. Если такое событие произойдет, это, скорее всего, вызовет бычий рост для криптовалютного токена.

Однако если Cardano упадет ниже критического уровня поддержки $0,33, монета, вероятно, может перейти в свободное падение, поскольку рыночные силы будут действовать на цену. Хотя в последние недели ADA демонстрирует положительную динамику цен, уровень $50 для токена еще далеко, а критические уровни поддержки и сопротивления все еще не проверены.

В этом месяце Cardano, вероятно, будет колебаться от движения цены между уровнями $0,4 и 0,5. Хотя ADA, возможно, и не поднимется до отметки $50, это все еще криптовалюта, в которую стоит инвестировать на будущее.

Featured Image from Pixabay | Charts by TradingView

Источник