Округ Санта-Крус в Северной Калифорнии является одним из последних, кто принял и реализует использование решений из блокчейна на правительственном уровне.

На заседании совета директоров в графстве Санта -Крус, состоявшемся 25 апреля, члены единогласно решили продолжить реализацию использования цифровых кошельков для государственных служб и официальных целей документации.

Согласно окончательному консенсусу встречи, цифровой кошелек белой маркировки, основанный на UMBL, запустит трехэтапную пилотную программу, начиная с июля 2023 года. Бета-тестировщики в течение пилотного периода будут мобильными пользователями, стремящимися получить доступ к государственным услугам, таким как регистрация велосипедов. и регистрация парковки RV.

Другие потенциальные пилоты будут для регистрации объектов парка, отслеживания часов волонтеров, безрецептурного разрешения на строительство и лицензирования домашних животных.

Зак Френд, руководитель округа Санта -Крус, связанный с ситуацией, сказал:

«Мы считаем, что ценность оцифровки бумажных документов, записей и услуг является важным шагом вперед для удобства жителей округа Санта -Крус и улучшения справедливости и доступа для нашего сообщества».

После успешного пилота округ планирует предоставить официальный отчет и план развертывания не позднее сентября 2023 года.

Проект Digital Wallet начал формироваться в апреле 2022 года после того, как Совет руководителей Санта -Крус начал сотрудничество с Humbl в инфраструктуре технологии цифровых кошельков, необходимой для начала пилотной программы.

В то время как местные чиновники продвигаются вперед с планами цифрового кошелька, открытый дискуссионный форум на веб -сайте округа выявил обеспокоенность местными жителями.

Один из таких комментаторов по имени Бекки Сейнбрунер попросил «приостановить дальнейшие действия и прогресс» на разработки цифровых кошельков. Seinbruner выразил обеспокоенность по поводу «ненадлежащего использования и продажи личных данных» со стороны поставщика инфраструктуры Hembl.

Согласно официальным документам, в течение пилотного периода местные чиновники будут оценивать, будут ли пользователи доверять основной технологии и поймут, что происходит «под капотом».

Журнал: `adbraction 'Abstraction` Suphaters Ethereum кошельки:

Источник