Блокчейн-компания Bitfury объявила о запуске нового дата-центра для майнинга криптовалют в Онтарио, Канада. Новый центр майнинга криптовалют дополняет список существующих канадских сайтов, которые в настоящее время работают в Драмхеллере, Альберте и Медисин-Хэт.

Bitfury заключила партнерское соглашение с Hut 8 Mining, компанией по добыче биткойнов (BTC), котирующейся на фондовой бирже Торонто, для организации майнинговых операций в Северной Америке. Ожидается, что к концу этого месяца новое предприятие по добыче криптовалюты в Онтарио будет работать на мощности 16 мегаватт (МВт).

Майнинговый комплекс Bitfury в Медисин-Хэт. Источник: Хижина 8
Майнинговый комплекс Bitfury в Медисин-Хэт. Источник: Хижина 8

Согласно объявлению, Bitfury планирует добавить 12 МВт мощностей в ближайшие месяцы, в результате чего к концу мая общая мощность майнингового комплекса увеличится до 28 МВт. Тем не менее, компания подчеркнула, что объект потенциально может быть модернизирован до мощности 200 МВт, что более чем в семь раз превышает текущую мощность.

Расположенный в городе Сарния, сайт оснащен чипами для майнинга ASIC собственного производства Bitfury и другим проприетарным оборудованием и программным обеспечением. Все канадские мощности майнинга Bitfury в значительной степени зависят от холодного климата Канады для обеспечения устойчивой и эффективной работы.

Устойчивое развитие увеличилось на 1% в четвертом квартале https://t.co/gGrgE4C4Zl

— Хижина 8 Майнинг (@Hut8Mining) 18 января 2022 г.

Ссылаясь на начало работы, Олег Блинков, руководитель отдела развития и эксплуатации ЦОД Bitfury, сказал:

«Северная Америка по-прежнему представляет собой привлекательный стратегический рынок для Bitfury и майнинга цифровых активов в целом, и мы рады углубить свое присутствие здесь и во всем мире».

Еще в октябре соучредитель и генеральный директор Bitfury Валерий Вавилов рассказал Cointelegraph о своих планах рассмотреть возможность первичного публичного размещения акций для ускорения глобального роста компании:

«Поскольку Bitfury и ее портфель компаний продолжают глобальную экспансию в пространстве цифровых активов, Bitfury будет рассматривать IPO в рамках своих более широких планов расширения и роста».

Ранее в этом месяце Мишель Ремпель Гарнер, член Палаты общин Канады, представила законопроект, в котором рекомендуется основа для поощрения роста криптовалюты.

Канада должна привлечь миллиарды долларов инвестиций в быстрорастущую индустрию криптоактивов.

Сегодня я представил законопроект, первый в своем роде в Канаде, чтобы убедиться, что это станет реальностью.

Узнайте больше о моем счете на https://t.co/htCy7rrZD6 pic.Twitter.com/krmmTIOTt6

— Мишель Ремпель Гарнер (@MichelleRempel) 9 февраля 2022 г.

«Структура должна, среди прочего, быть направлена ​​на снижение барьеров для входа в сектор криптоактивов, при этом защищая тех, кто работает в этом секторе, и сводя к минимуму административную нагрузку», — сказал Гарнер в предложении.

Источник