По словам директора Coinbase в Канаде, канадцы начинают смотреть на цифровые активы не просто как на спекулятивные инвестиции, а как на законные активы для повседневных операций.

В беседе с Cointelegraph в Торонто 16 августа директор канадской компании Coinbase Лукас Мэтисон сказал, что, по его мнению, в скором времени все большее количество полезных вещей и вариантов использования в повседневной жизни будут обеспечены цифровыми активами, и "все в нашей отрасли с нетерпением ждут этого".

"В Канаде мы готовы выйти за рамки представлений о цифровых активах как о спекулятивных розничных инвестициях. Это движение. Это вера в демократизацию финансов".

По мнению Мэтисона, по мере того как криптовалюты и нефункционирующие токены (НФТ) получают все большее распространение, канадцам было бы полезно понять концепцию децентрализации и причины того, почему - и как - цифровые активы могут вскоре стать нормальной частью повседневной жизни каждого человека.

В июле в исследовании Банка Канады сообщалось, что в 2022 г. число владельцев биткоинов (BTC) и криптовалют несколько снизилось после падения цен, краха компаний и препятствий со стороны регулирующих органов.

Однако в отчете Комиссии по ценным бумагам Онтарио за октябрь 2022 года утверждается, что более 30% канадцев планируют приобрести криптовалюту к 2024 году.

По его словам, одной из важнейших задач отрасли является укрепление доверия, и Coinbase уделяет особое внимание тому, чтобы помочь канадцам понять, почему происходит переход к цифровой экономике.

"Мы все работаем над установлением доверия с правительством, с членами парламента, чтобы помочь им понять, как построить сильный экономический план для Канады, включающий цифровые активы".

По мнению Мэтисона, электронная коммерция - это один из примеров использования НФТ, который претерпит значительные изменения, а именно так называемые "фигитальные" товары - когда цифровой актив включается в покупку физического товара.

Компания Puma и люксовый бренд Dior недавно выпустили обувь, которая либо связана с NFT, удостоверяющим подлинность изделия, либо содержит NFT-двойника.

Мэтисон (слева) с редактором Cointelegraph Сэмом Буржи (в центре) и главным операционным директором Peoples Group Дэвидом Фурлонгом (справа).
Мэтисон (слева) с редактором Cointelegraph Сэмом Буржи (в центре) и главным операционным директором Peoples Group Дэвидом Фурлонгом (справа).

Важным фактором, который поможет большему числу канадских учреждений участвовать в цифровой экономике, Мэтисон назвал также ясность нормативно-правовой базы.

Он назвал канадский подход к криптовалютам "регулированием через вовлечение" по сравнению с регулированием через принуждение, применяемым американскими регуляторами.

"Канада делает успехи в том, как правительство относится к регулированию нашей индустрии. Они намерены регулировать криптовалюты", - сказал он.

Приятно видеть, что наш правительственный Комитет по промышленности и технологиям дает такие сильные рекомендации по криптовалютам и блокчейну! Канада https://t.co/oLflfkHETa

- Lucas Matheson (@lucmatheson) 28 июня 2023 г.

Дэвид Фурлонг, операционный директор финансовой компании Peoples Group, согласился с этим мнением, отметив, что канадские регулирующие органы очень аполитичны, стремятся сами разбираться в проблемах и реагировать на них, а "не реагируют на звучные фразы".

В июльском докладе комитета по технологиям Палаты общин Канады говорится, что индустрия блокчейна имеет значительные долгосрочные экономические возможности и возможности для создания рабочих мест в стране.

В нем дано 15 рекомендаций, в том числе признание блокчейна как развивающейся отрасли, обеспечение большей ясности в регулировании и формирование национальной стратегии развития отрасли.

Журнал: Как умные люди инвестируют в тупые мемкоины - план успеха из 3 пунктов

Источник