Некастодиальная биржа, работающая только с биткойнами, с головным офисом в Канаде, Bull Bitcoin, заключила партнерство с SINPE Movil, основной системой фиатных платежей в Коста-Рике, и Bitcoin Jungle, локальным решением для криптовалютных кошельков.

Согласно пресс-релизу Bull Bitcoin от 14 сентября, как граждане Коста-Рики, так и «иностранцы» смогут конвертировать местную валюту Colones в биткойны и наоборот. Bull Bitcoin также позволит осуществлять конвертацию на банковские счета (IBAN) и обратно как в колонах, так и в долларах США посредством обычных банковских переводов.

Обмен будет работать через кошелек Bitcoin Jungle, при этом пользователи покупают биткойны, отправляя свои бумажные деньги в Bull Bitcoin через SINPE Movil и получая BTC на свои счета в Bitcoin Jungle. Как подчеркивает Bull Bitcoin, это «позволит торговцам быстро и эффективно «обналичить» свои биткойны за бумажную валюту и повысит их уверенность в приеме биткойн-платежей».

По словам компании, выход на рынок Коста-Рики «официально положил начало» ее международной экспансии. В течение следующих 12 месяцев Bull Bitcoin планирует стать доступным «более миллиарду человек по всему миру» после «почти 10 лет доступности только в Канаде и обслуживания рынка в 35 миллионов человек».

Коста-Рика входит в список стран Латинской Америки, охваченных недавно запущенным продуктом Binance «Отправить наличные». В августе крупнейшая криптовалютная биржа в мире сообщила о запуске нового решения для оплаты криптовалютных счетов в регионе. Пользователи из Гондураса, Гватемалы, Коста-Рики, Парагвая, Доминиканской Республики, Панамы и Мексики смогут отправлять деньги через Binance Pay получателям с банковскими счетами в Колумбии и Аргентине.

Журнал: Крах NFT и чудовищное эго представлены на новой выставке Мураками

Источник