Это еще одна встряска для финансовой индустрии, поскольку основанный в Монреале биткойн (BTC) стартап Shakepay привлек 35 миллионов долларов от инвесторов. Новое финансирование от американской венчурной компании QED Investors оценивает компанию в 251 миллион долларов.

Основанная в 2015 году, Shakepay позволяет канадцам покупать и продавать BTC и платить своим друзьям. Он также поддерживает покупку эфира (ETH).

Стартап стремится использовать средства для консолидации роста, сосредоточиться на выводе на рынок дополнительных продуктов, таких как недавно выпущенная предоплаченная карта Shakepay Visa, и расширить команду.

В беседе с Cointelegraph генеральный директор ShakePay Жан Амьюни сказал:

В Shakepay наблюдается бум спроса на принятие биткойнов, и мы очень рады этому увеличению, чтобы иметь возможность предлагать больше продуктов биткойнов нашим соотечественникам-канадцам».

Финансирование поддерживает ряд обнадеживающих статистических данных на 2021 год. В прошлом году общий объем продаж компании превысил 6 миллиардов долларов, охватив более 900 000 клиентов.

Согласно блогу Shakepay, компания достигла 1% населения Канады, или 380 000 человек, в марте прошлого года и 2% населения в ноябре. В 2021 году компания увеличила свою базу пользователей на 381%.

Канада все больше становится сторонником биткойнов. Недавний опрос показал, что 62% канадцев хотят получать оплату в криптовалюте к 2027 году, в то время как в конце прошлого года в Канаде был запущен биткойн-ETF.

Для Shakepay все дело в розничном внедрении, поскольку группа стремится сделать так, чтобы «канадцам было легко покупать и зарабатывать самые надежные деньги, которые когда-либо существовали: Биткойн».

Связанный с этим: Канадская сеть ресторанов сообщает о 300-процентной прибыли от инвестиций в BTC в условиях пандемии

Жан Амьюни проиллюстрировал видение компании в официальном объявлении:

Благодаря нашему финансированию серии A Shakepay рада приветствовать инвесторов QED, которые имеют большой опыт в индустрии финансовых технологий и которые будут поддерживать постоянный рост видения Shakepay как лидера в финансовых приложениях, которые помогают канадцам достичь финансового благосостояния через инвестировать в биткойн».

Источник