Рон ДеСантис - губернатор штата Флорида и один из кандидатов в президенты США - представил "Декларацию экономической независимости", в которой изложил некоторые из наиболее серьезных финансовых проблем, с которыми сталкивается Америка в настоящее время.

Его заявление направлено на повышение финансового благосостояния американцев и укрепление Штатов как наиболее доминирующей экономики. Губернатор также пообещал дать возможность криптовалютной индустрии процветать и не допустить запуска цифровой валюты центрального банка (ЦБЦ).

Еще одно криптовалютное обещание

ДеСантис, баллотирующийся на пост президента США от республиканцев, является одним из самых ярых сторонников криптовалют среди всех кандидатов. Совсем недавно он опубликовал доклад "Декларация экономической независимости", в котором затронул актуальные проблемы Америки и свои предложения по их решению.

Сохранение низких налогов, снижение неравенства в обществе, повышение доступности стоимости жизни, ограничение нелегальной иммиграции и многое другое - вот некоторые из основных направлений его деятельности в случае победы на выборах в следующем году.

ДеСантис пообещал укрепить банковский сектор США (переживший в начале этого года тяжелый кризис), потребовав "четкого раскрытия информации о теневых банках, чтобы повысить прозрачность и лучше отслеживать системные риски".

Губернатор Флориды также пообещал заменить Джерома Пауэлла с поста председателя Федеральной резервной системы на человека, который будет нацелен на "поддержание стабильного доллара, а не на политическое давление дня".

"ФРС должна сосредоточиться на стабильных ценах; она не является социальным инженером и не может быть допущена к роли неподотчетного центрального экономического планировщика".

Рон ДеСантис, Источник: NPR

Неудивительно (учитывая его предыдущие выступления), что ДеСантис пообещал работать против возможного создания CBDC, блокируя любые попытки ФРС в этой области.

С другой стороны, он пообещал поддерживать развитие криптовалютной индустрии и прекратить "политически мотивированный дебанкинг и финансовый доксинг".

Прекращение "войны Байдена с биткоином

Ранее этим летом ДеСантис раскритиковал нынешнего президента США Джо Байдена за то, что тот ведет "войну с биткойном". Он пообещал положить конец этому враждебному подходу, если станет следующим политическим лидером страны:

"Война Байдена с биткоином и криптовалютой закончится, когда я стану президентом".

Ранее он утверждал, что единственная причина, по которой правительство выступает против криптовалютного сектора, заключается в том, что оно не может его контролировать.

Featured Image Courtesy of NBC News

Источник