Вивек Рамасвами стал вторым кандидатом в президенты США, официально принимающим пожертвования в биткоинах (BTC) на предстоящих выборах 2024 года.

"Дайте 1 доллар", - сказал Рамасвами, объявляя о том, что он принимает пожертвования в биткойнах. Это открытие произошло всего через два дня после того, как Роберт Ф. Кеннеди-младший стал первым в истории США кандидатом в президенты, принимающим пожертвования на избирательную кампанию в биткоинах. Рамасвами заявил: "Давайте сделаем выборы 2024 года референдумом по фиатной валюте".

Кандидат в президенты США Вивек Рамасвами объявил о приеме пожертвований в биткоинах. Источник: Facebook
Кандидат в президенты США Вивек Рамасвами объявил о приеме пожертвований в биткоинах. Источник: Facebook

Как показано выше, Рамасвами во время выступления на сцене продемонстрировал QR-код, который при сканировании перенаправлял пользователей на платежный шлюз, предлагающий различные варианты оплаты пожертвований, включая BTC и сатоши (sats) - наименьший номинал биткоина.

Варианты оплаты пожертвований Ramaswamys показывают BTC и саты. Источник: support.vivek2024.com
Варианты оплаты пожертвований Ramaswamys показывают BTC и саты. Источник: support.vivek2024.com

Рамасвами выбрал платежный сервис BitPay для получения пожертвований в биткоинах. Однако BitPay поддерживает и другие криптовалюты, включая Bitcoin Cash (BCH), Ether (ETH), ApeCoin (APE), Litecoin (Ltc), Dogecoin (DOGE) и Shiba Inu (SHIB).

Только что объявили, что мы официально принимаем пожертвования в #Bitcoin.
Дайте 1 доллар.
Давайте сделаем выборы 2024 года референдумом по фиатной валюте. https://t.co/KrHJdomtCh pic.Twitter.com/OkVmoBmTFz

- Vivek Ramaswamy (@VivekGRamaswamy) 20 мая 2023 г.

Граждане и постоянные жители США могут пожертвовать на кампанию до $6 600, которые не вычитаются как благотворительные взносы для целей федерального подоходного налога. Доноры получат жетон, не являющийся легкими (NFT), поскольку на странице пожертвований указано: "После пожертвования вернитесь, чтобы получить свой NFT".

В феврале законодатели в Палате представителей штата Канзас представили законопроект, предлагающий установить лимит в 100 долларов на криптовалютные политические пожертвования.

Для пожертвований менее 100 долларов США получатель должен будет "немедленно конвертировать" криптовалюту в доллары США, не использовать криптовалюту для расходов и не использовать средства в режиме HODL.

Журнал: Гипербиткоинизация идет полным ходом, RFK ищет пожертвования в биткоинах и другие новости: Дайджест Ходлера, 14-20 мая

Источник