Канье Уэст выразил свое недовольство папарацци после того, как в понедельник его засняли по прибытии в международный аэропорт Майами, как видно из видео, опубликованного ET Canada. Слышно, как Канье говорит оператору:

«Это просто очень однобоко. Вы, ребята, можете следовать за нами, вы, ребята, стоять из отеля в любое время. Вы не даете нам никакого процента от того, что вы зарабатываете на нас, на наших детях. И я собираюсь это изменить. "
Канье в Майами | Источник: ET Канада.
Канье в Майами | Источник: ET Канада.

Оператор утверждал, что «без откровенной фотографии не было бы [задокументированной] истории знаменитостей». Однако было ясно, что главный интерес Канье связан с правом на гонорары за фотографии папарацци, а не с проблемами предполагаемого вторжения в частную жизнь. «Знаете, людям NFT [невзаимозаменяемые токены] постоянно платят за продукт, который они выпускают. Так что мой имидж — это часть того, за что мне должны платить. Мы все должны зарабатывать деньги вместе», — сказал Канье. .

Платформы NFT, такие как OpenSea.io, в частности, позволяют создателям устанавливать роялти в размере до 10%, получая выручку каждый раз, когда произведение искусства продается через платформу. Однако возможность совместного использования фотографий знаменитостей остается под вопросом. Начнем с того, что основные платформы NFT, как правило, не навязывают друг другу структуры лицензионных отчислений, а это означает, что создатели не получат никаких средств, если, ради аргумента, их OpenSea NFT будет продан на другом месте. Кроме того, вопрос об авторских правах на оригинальное произведение может быть решен только путем переговоров вне сети.

Источник