Считается, что Cardano разработан таким образом, что он работает лучше, чем Ethereum, когда речь идет о выполнении смарт-контрактов.

  • Cardano потеряла 86,2% от своего исторического максимума $3,09
  • ADA по-прежнему остается 8-й по величине криптовалютой по рыночной капитализации
  • Торговая цена в $1 остается большой проблемой для Cardano

В конце концов, Чарльз Хоскинсон, основатель сети ADA, был одним из разработчиков сети того, что широко признано "королем всех альткоинов".

Хоскинсон позаботился о том, чтобы работа, которую он проделал с Cardano, стала лучше, повысив производительность смарт-контрактов.

Но даже эти улучшения, похоже, не способствуют росту цифровой валюты, поскольку ее цена продолжает оставаться на низком уровне.

Анализ данных CoinGecko показывает, что ADA продается по цене $0,42, снизившись на 4,3% за последнюю неделю.

Несмотря на это, она по-прежнему входит в десятку лучших криптовалют по рыночной капитализации, занимая 8-е место со стоимостью более $14,4 млрд.

Cardano в повторяющемся ценовом паттерне

Технический график ADA/USDT дает лучшее представление о движении цены Cardano, которая, похоже, находится в повторяющемся паттерне.

Источник: TradingView
Источник: TradingView

На дневном таймфрейме для актива существует модель нисходящего треугольника, в котором его цена резонирует в течение последних четырех месяцев.

Уровень поддержки $0,417, который уже был протестирован три раза, представляется решающим для ADA, поскольку его провал будет означать резкое падение торговой цены актива.

Внутри наблюдаемого треугольника существует дополнительный паттерн, на который реагирует цена Cardano - паттерн нисходящий клин. Это, по-видимому, является причиной того, что криптовалюта в настоящее время находится на отметке $0,42.

Эта модель клина может стимулировать мини-"бычий" импульс для ADA, поскольку она может вызвать рост стоимости альткоина на 9%.

Взгляд в будущее Цена Cardano

Прорыв ниже расширенного уровня поддержки $0,418, вероятно, создаст понижательное давление для Cardano, что приведет к значительно более низкой поддержке $0,3675.

Однако в случае обратного развития событий ADA может подняться до торговой цены $0,4850, а если спрос на него возрастет, то этот уровень будет превзойден и цена актива поднимется до $0,5835.

На данный момент главной задачей для Cardano является преодоление отметки в 1 доллар, что на самом деле ниже, чем зарегистрированный исторический максимум в 3,09 доллара, который был достигнут 2 сентября прошлого года.

 Общая рыночная капитализация ADA составляет $14,8 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com
Общая рыночная капитализация ADA составляет $14,8 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com

Изображение с сайта Zipmex, чарт: TradingView.com

Источник