По данным CoinShares, крупнейшего управляющего фонда цифровых активов в Европе, на прошлой неделе отток продуктов для инвестиций в цифровые активы составил 22 миллиона долларов США - шестую неделю подряд.

Быстрые факты

  • По сообщению CoinShares, общий отток за последние шесть недель составил 115 млн долларов США и является самым продолжительным оттоком средств подряд с января 2018 года. Однако масштабы оттока были более скромными: отток составлял 0,2% активов под управлением (AUM) по сравнению с почти 5% в 2018 году.
  • По словам специалиста по инвестиционной стратегии CoinShares Джеймса Баттерфилла, отток средств происходит на фоне продолжающихся негативных настроений на рынке и во время низкого участия инвесторов из-за сезонных эффектов. «Похоже, что настроения на криптовалютном рынке в целом восстанавливаются, судя по недавнему росту цен, это привело к увеличению совокупного дохода от инвестиционного продукта до 55 миллиардов долларов США, увеличиваясь на 10% в неделю», - написал Баттерфилл.
  • Биткойн - крупнейшая криптовалюта по рыночной стоимости - по-прежнему являлась самой большой долей оттока, составив на прошлой неделе 22 миллиона долларов США. В Ethereum также наблюдался отток в размере 1,1 млн долларов США, а также отток продуктов с несколькими активами, из которых наблюдался незначительный отток в размере 0,3 млн долларов США - впервые с июня 2020 года, пишет Баттерфилл.
  • Инвестиционные продукты Cardano ADA лидировали на прошлой неделе, составив 1,3 миллиона долларов США. По данным CoinGecko, Cardano на пороге завершения своей серии обновлений Alonzo преодолела отметку в 2 доллара США на этой неделе впервые с мая и вытеснила Binance-coin">Binance Coin, чтобы снова стать третьей по величине криптовалютой по объему торгов.
  • Polkadot, которая недавно завершила первую партию аукционов парачейн-слотов, также получила незначительный приток в размере 0,4 миллиона долларов США.

Источник