ТЛ;ДР

  • ADA Кардано превзошла Биткойн (BTC) и Эфириум (ETH) по одному ключевому показателю.
  • Несмотря на недавнее падение цен на 20%, аналитики прогнозируют оптимистичное будущее для ADA, включая потенциальный «параболический» скачок до 10 долларов.

По данным IntoTheBlock, ADA Cardano в настоящее время является ведущей криптовалютой по объему разработки. Он также имеет наибольшее количество еженедельных мероприятий.

Ведущие криптовалюты, такие как Ethereum (ETH) и Bitcoin (BTC), заняли второе и пятое места соответственно. Avalanche (Avax) занимает третье место, а четвертое место принадлежит Litecoin (Ltc).

Cardano лидирует по активности разработчиков среди топ-разработчиков L1, стабильно обеспечивая наибольшее количество еженедельных коммитов. pic.Twitter.com/gtYUIyeqRy

– IntoTheBlock (@intotheblock) 18 марта 2024 г.

Это не первый раз, когда ADA превосходит своих конкурентов в этой области. Как сообщила CryptoPotato в январе, этот актив возглавил тот же рейтинг (в месячном масштабе), опередив Polkadot (DOT) и Kusama Network (KSM), которые замыкают тройку лидеров.

Несмотря на вышеупомянутый успех, цена ADA в последние несколько дней находилась в минусе, упав на 20% за две недели.

Цена ADA, источник: CoinGecko

Тем не менее, несколько аналитиков недавно высказали бычьи прогнозы по этому активу, предполагая новый рекордный максимум в ближайшем будущем.

Одним из примеров является пользователь X Али, который сравнил производительность токена с показателями предыдущего бычьего цикла. Аналитик заявил, что это может привести к «параболическому» скачку до 10 долларов.

Желающие изучить дополнительные прогнозы ADA могут посмотреть наше специальное видео ниже:

Источник