Kaspa продолжает привлекать внимание блокчейн-сферы своей интригующей природой в качестве платформы доказательств работы (PoW) на основе Directed Acyclic Graph (DAG). Появившись на сцене именно тогда, когда блокчейн-сфера искала альтернативу Ethereum (ETH), протокол Kaspa стал своевременным решением. Это произошло после того, как в прошлом году Ethereum перешел от системы Proof-of-Work к системе Proof-of-Stake (POS).

В последнее время значительное внимание привлекает "родная" монета экосистемы Kaspa - KAS. Даже в условиях сложного "медвежьего" рынка она показала впечатляющие результаты.

По данным CoinGecko, в настоящее время цена KAS составляет 0,04792611 долл. и за последние 24 часа выросла на 17,3%. За последние семь дней KAS продемонстрировал впечатляющий рост на 23,3%.

 Источник: Coingecko
Источник: Coingecko

Движущие силы заметного роста KAS Coin

Недавний взлет популярности компании Kaspa можно объяснить стратегическим шагом, который создал основу для замечательной траектории ее роста. Блокчейн-платформа успешно завершила краудфандинговую кампанию с четкой целью: получить престижный листинг на бирже первого уровня для своего собственного токена KAS.

✅ Краудфанд Tier-1 Exchange для #Kaspa успешно завершен, благодаря вашей огромной поддержке! Подробности в ближайшее время.

👨🏽‍💻The Краудфанд браузерного кошелька $KAS продолжается.
Давайте не останавливаться на достигнутом!

Давайте продолжим формировать будущее финансов.... pic.Twitter.com/8Oda5yivFA

- Kaspa (@KaspaCurrency) 2 августа 2023 г.

Цель краудфандинга, завершившегося 2 августа, - собрать внушительную сумму в 30 000 долларов США, для чего использовались токены USDT и KAS.

Информация об этом достижении краудфандинга, переданная через надежные источники, обещает быть представлена в ближайшее время. Ожидание этих подробностей позволяет предположить прямую зависимость между этим значимым событием и недавним резким ростом стоимости компании KAS.

Один проницательный пользователь Twitter даже обратил внимание на интригующее явление: многие трейдеры, похоже, избавляются от своих запасов биткоинов, чтобы приобрести токены KAS.

Люди буквально продают $BTC, чтобы купить $KAS. Миссия выполнена.

- Dr Martin Hiesboeck (@MHiesboeck) 2 августа 2023 г.

Разностороннее привлечение инвесторов способствовало росту компании Kaspa

Заметка в блоге компании Kaspa на Medium, опубликованная в июле, проливает свет на целевое распределение средств, собранных в ходе этой амбициозной кампании. Основная цель собранных средств - выполнить требования по оплате листинга, установленные централизованной биржей (Cex), на которой будет размещен токен KAS. Cex будет разумно использовать этот значительный капитал для организации широкой и эффективной рекламной кампании.

 KASUSDT торгуется на дневном графике на уровне $0,046: TradingView.com
KASUSDT торгуется на дневном графике на уровне $0,046: TradingView.com

В то время как лояльное местное сообщество, несомненно, является краеугольным камнем роста Kaspa, приход инвесторов из различных протоколов, включая Ethereum, значительно укрепил позиции проекта в более широком спектре. Как отмечается в недавнем отчете, такой приток интереса усилил привлекательность Kaspa, сделав ее привлекательной для широкой аудитории.

От своих конкурентов Kaspa отличается тем, что способна обрабатывать впечатляющие 100 блоков в секунду. Такая исключительная пропускная способность обеспечивает уровень эффективности, который делает ее исключительно подходящей для внедрения на предприятиях. Такое техническое превосходство демонстрирует стремление Kaspa к масштабируемости и открывает двери для множества реальных приложений.

(Содержание данного сайта не должно рассматриваться как инвестиционные рекомендации. Инвестирование связано с риском. Когда вы инвестируете, ваш капитал подвергается риску).

Изображение с сайта Pexels

Источник