Kava недавно объявила об успешном запуске альфа-версии совместной сети Ethereum, которая добавила в сеть поддержку разработчиков EVM.

Блокчейн 1-го уровня с открытым исходным кодом был успешно запущен в 2019 году, получив награду Binance Launchpad Project of the Year Award за свой потенциал для развития индустрии блокчейнов.

Более 15 протоколов будут развернуты в закрытой тестовой сети.

Успешное обновление Kava 9, которое было запущено в январе, заложило основу для масштабного роста экосистемы в 2022 году, задействовав ряд ключевых модификаций инфраструктуры, включая недавно добавленную поддержку EVM.

Основная сеть #KAVA 9 успешно запущена!

Добро пожаловать в @Cosmos#IBCGang pic.Twitter.com/eOZAQj6NhI

— Сеть Кава (@kava_platform) 19 января 2022 г.

Альфа-запуск кочейна и добавленная поддержка EVM позволяют разработчикам развертывать свои децентрализованные приложения из экосистемы Ethereum на Kava.

Согласно объявлению, более 15 протоколов, включая Beefy Finance, AutoFarm и RenVM, будут развернуты в закрытой тестовой сети кочейна в рамках программы Kava Pioneer.

Основная цель этих проектов — проверить совместимость между кочейнами Kava`s Ethereum и Cosmos перед запуском их основной сети.

«Ethereum по-прежнему находится там, где находится подавляющее большинство разработчиков и протоколов, но Cosmos быстро растет и предлагает гораздо больше с точки зрения масштабируемости и совместимости», — прокомментировал Скотт Стюарт, генеральный директор Kava Labs.

Цель сети — добавить 100 протоколов в этом году.

Охват экосистемы сети до сих пор оставался ограниченным, а TVL поддерживался в основном протоколами Kava.

Однако архитектура Kava позволяет разработчикам Ethereum и Cosmos использовать одну цепочку для привлечения пользователей и активов обеих экосистем.

Благодаря дизайну кочейна Kava готова объединить силу разработчиков Ethereum со скоростью и функциональной совместимостью Cosmos в единой масштабируемой сети.

Альфа-версия Ethereum Co-Chain ЖИВАЯ!

Кава официально является местом, где #Ethereum встречается с #Cosmos pic.twitter.com/yB3C62Vv6A

– Сеть Кава (@kava_platform) 8 марта 2022 г.

«Объединение лучшего из обеих экосистем в Kava имеет смысл для нашей цели — добавить 100 протоколов в этом году», — добавил Стюарт, раскрывая амбициозные планы на 2022 год, направленные на развитие экосистемы Kava.

Как только основная сеть будет запущена, протоколы, запускаемые в сети, смогут подключиться к уникальной программе поощрения разработчиков Kava стоимостью 750 миллионов долларов, получившей название Kava Rise, разработанной для того, чтобы превратить Kava в первый блокчейн, «принадлежащий строителям».

Тем не менее, благодаря модели распределения программы, 62,5% всех вознаграждений за блоки будут распределены между разработчиками, использующими ко-чейны Kava Ethereum и Cosmos.

Источник