Стремясь масштабировать децентрализованное финансирование (DeFi) для массового внедрения, кросс-цепная платформа Kava, которая насчитывает три протокола, 2,1 миллиарда долларов в активах в сети и более 280 тысяч пользователей, готова к расширению.

Разработчики платформы, Kava Labs, недавно объявили о начале следующего этапа роста с запуском экосистемы Kava.

Объявление показало, что расширение будет ускорено за счет поэтапного финансирования, начиная с фонда Ignition Fund в размере 185 миллионов долларов.

Внедрение набора лучших в своем классе проектов DeFi

«Кава стимулирует проекты высшего уровня и разработчиков финансированием, которое будет развернуто в три этапа», - сказал Кава Лабс, пояснив, что «средства будут компенсировать затраты на разработку и обеспечат ликвидность при запуске, чтобы гарантировать, что продукты не будут поспешно выпущены на рынок. за счет безопасности и опыта пользователей ".

Первый этап финансирования начался с Ignition Fund, который должен расширить доступные услуги на платформе.

«Проекты, выбранные для включения в экосистему, получат выгоду от высокомасштабируемой архитектуры Layer-1 от Kava и безопасности институционального уровня, а также будут поддержаны фондом Kava SAFU», - говорится в объявлении.

Первоначальная инъекция в размере 185 миллионов долларов будет стимулировать рост, облегчая быстрое внедрение высокотехнологичных проектов и усиливая аппетит платформы к освоению нетронутого рынка основных пользователей.

«Прямо сейчас у DeFi есть огромная возможность стать первым, кто преодолеет разрыв между первопроходцами и неосвоенным мейнстримом. Ignition Fund направлен на то, чтобы первым получить Kava», - сказал Скотт Стюарт, генеральный директор Kava Labs, о платформе` повестка дня по упрощению взаимодействия с пользователем.

Массовые поощрительные программы для разработчиков DeFi

Kava's Ignition Fund не является уникальным стратегическим шагом, поскольку в последнее время появляются массовые программы стимулирования, которые вознаграждают разработчиков DeFi, как грибы после дождя.

FANTOM, еще одна быстрая и масштабируемая платформа смарт-контрактов Layer-1, которая в последнее время получила серьезную популярность, стала одним из фаворитов среди разработчиков, создающих новое поколение проектов DeFi.

В конце прошлого месяца платформа выделила в общей сложности 370 миллионов Ftm на сумму около 300 миллионов долларов для распределения как в новые, так и в существующие проекты.

Совсем недавно Algorand Foundation также объявил о 150-миллионном фонде ALGO на сумму примерно 300 миллионов долларов, предназначенном для стимулирования роста децентрализованных бирж, денежных рынков, рынков опционов, приложений для синтетических активов и платформ NFT, работающих на высокоскоростном Algorand. блокчейн.

Источник