Согласно опросу, проведенному игровой платформой NFT Balthazar, каждый третий геймер из 1103 респондентов, живущих на Филиппинах, готов уйти или рассмотрит возможность ухода со своих профессиональных должностей, чтобы играть в игры с невзаимозаменяемыми токенами (NFT) на постоянной основе.

Быстрые факты

  • Среди респондентов 59% геймеров заявили, что они предпочли бы играть в игры NFT в качестве основной работы на полный рабочий день, не отказываясь от подработок.
  • «Мы считаем, что в этом году игры, в которых нужно зарабатывать деньги, станут самым большим прорывом в криптовалютном пространстве, а также в индустрии видеоигр, поскольку все больше игровых компаний, держателей криптовалюты и традиционных инвесторов вкладывают средства в это пространство», — Джон Стефанидис, Генеральный директор Balthazar, говорится в заявлении, переданном Forkast.
  • Спрос на игры NFT резко вырос в прошлом году с появлением Axie Infinity, которая стала популярным источником основного дохода для геймеров на Филиппинах, чьи доходы пострадали от пандемии COVID-19.
  • В то время как игры NFT обеспечивают надежный источник дохода для некоторых геймеров, 69% респондентов заявили, что NFT, необходимые для присоединения к играм, находятся за пределами их ценового диапазона.
  • Axie Infinity готовит переход на бесплатную игру в первом квартале 2022 года, чтобы привлечь больше игроков, а ежемесячный объем продаж игры в феврале упал ниже 100 миллионов долларов США впервые с мая прошлого года, согласно данным CryptoSlam.

Источник