Исследование, проведенное компанией по кибербезопасности Касперски, определило, что примерно треть инвесторов США имели некоторую часть своего тайника, украденную хакерами.

Плохие актеры обычно придерживаются жертв, заманивая их для входа в поддельный веб -сайт или призывают их присоединиться к сомнительной инвестиционной платформе.

«Люди должны позаботиться о себе»

Касперский опросил 2000 американских взрослых, чтобы оценить, что около 30% тех, кто прыгнул на крипто -подножку, стали жертвами кражи. Средняя стоимость потерянных активов составила почти 100 000 долл. США, в то время как 15% респондентов признали, что расстались с токенами на сумму до 1 000 000 долл. США.

Плохие субъекты преимущественно мошенническими людьми через мошеннические веб-сайты или поддельные инвестиционные платформы, поскольку большинство жертв были в возрасте 18-24 лет. Только 8% из тех, кто старше 55 лет имел некоторые активы, прикованные по таким причинам.

Стоит отметить, что пожилые люди не приняли класс активов так, как это сделали молодые люди. 36% участников в возрасте от 25 до 44 лет признались, что имели некоторые криптовалюты, в то время как только 10% из более 55 лет были ходлерами.

MARC RIVERO - старший исследователь безопасности в Глобальной исследовательской и аналитической группе Касперского - заявил, что отсутствие комплексных правил недавно вызвало увеличение мошенничества с криптовалютами. Он посоветовал людям быть совершенно осторожными, инвестируя в класс активов и использовать сложные пароли для обеспечения своих средств:

«Пользователи должны быть очень осторожны, когда они вкладывают свои деньги, внимательно следят за фишинговыми мошенничествами и поддельными веб-сайтами. Они должны использовать любые дополнительные меры безопасности, которые им доступны, такие как многофакторная аутентификация, и должны использовать сильные, уникальные пароли во всех учетных записях ».

Фирма по кибербезопасности обнаружила, что 19% крипто -инвесторов хранят свои личные ключи на ПК/телефона в простом тексте, в то время как 14% не прилагают никаких усилий для защиты своих семян.

Каждый четвертый респондент - инвестор

Исследование также подсчитано, что 24% всех подвергающихся вопросам уже приобрели определенное количество цифровых активов. Средние респонденты кажутся довольно терпеливыми, и большинство из них говорят, что в последний раз они проверяли свои инвестиции шесть недель назад.

Другое недавнее исследование, проведенное Coinbase, подсчитал, что доля американцев, которые присоединились к крипто -экосистеме, составляет 20%.

Обмен утверждал, что усыновление выше среди молодых поколений, таких как Gen Z и Millennials, и люди цвета.

80% участников считают, что нынешняя глобальная финансовая система является несправедливой, а 67% считают необходимые поправки. Coinbase утверждал, что Crypto может подпитывать такую ​​денежную революцию, обрисовывая в общих чертах, что обеспокоенные сообщества уже использовали его для решения «реальных проблем:»: »

«На глобальном уровне Crypto предлагает более быстрые, недорогие трансграничные переводы, а цифровые стаблеки помогают людям, связанным с подключаемыми по всему миру, получить доступ к долларовым и финансовым услугам США, чтобы помочь запустить малый бизнес».

Источник